Футбольный стадион «Динамо» перепрофилируют в легкоатлетический. 21.by

Футбольный стадион «Динамо» перепрофилируют в легкоатлетический

16.05.2014 19:30 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Минский стадион «Динамо» будет перепрофилирован в легкоатлетический с сохранением возможности проведения на нем футбольных матчей. Реконструкцию закончат в 2017 году.

Заказчик по проекту — КУП «УКС Мингорисполкома», генеральная проектная организация — УП «Минскпроект». Финансировать стройку будет городской бюджет Минска. Ориентировочная стоимость проекта — около 150 млн. евро.

Согласно указу Лукашенко, при разработке проектной документации на реконструкцию стадиона разрешается применение строительных норм и правил, аналогичных действующим в РФ и ЕС, с проведением государственной экспертизы без адаптации этой проектной документации к строительным нормам и правилам, действующим в Беларуси.

В результате реконструкции стадиону «Динамо» будет присвоена 1-я категория в соответствии с критериями Руководства по легкоатлетическим сооружениям IAAF-2008, что позволит проводить спортивные соревнования международного уровня по легкой атлетике, отмечается в сообщении БелаПАН.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минский стадион «Динамо» будет перепрофилирован в легкоатлетический с сохранением возможности проведения на нем футбольных матчей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика