Сборной Финляндии не хватило энергии на весь матч со Швейцарией - Эркка Вестерлунд. 21.by

17.05.2014 06:14 — Новости Спорта | БелТА

Момент матча
16 мая, Минск /Виталий Петрович - БЕЛТА/. Сборной Финляндии не хватило энергии на весь матч с командой Швейцарии. Об этом сегодня журналистам сообщил главный тренер национальной сборной Финляндии Эркка Вестерлунд, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы играли две игры за два дня. Понимая это, наша команда сегодня сконцентрировалась на первом периоде встречи, и, думаю, он нам удался. Возможно, это был лучший период среди всех сыгранных встреч нашей команды на этом чемпионате. А в заключительной трети матча мы сыграли плохо, допустили серьезные ошибки. Видимо, нам просто не хватило энергии на весь матч", - предположил Эркка Вестерлунд.

Сегодня сборные Швейцарии и Финляндии сумели выявить сильнейшего только в серии буллитов. Практически весь матч проходил под диктовку финских хоккеистов, они вели в счете, но позволили швейцарцам сравнять счет в третьем периоде. В серии буллитов игроки выполнили по 5 бросков, и только в заключительной попытке финны смогли переиграть вратаря швейцарцев. Победную шайбу забросил Ииро Пакаринен. Однако настоящим героем встречи стал вратарь Пекка Ринне. Именно его игра не позволила швейцарцам добиться победы.

Эркка Вестерлунд признался, что испытывает разочарование после такого матча. "Наша команда разочарована. Вести в счете 2:0 и упустить лидерство! Нас выручил Пекка Ринне, который сегодня был на высоте", - отметил тренер.-0-

"Мы играли две игры за два дня. Понимая это, наша команда сегодня сконцентрировалась на первом периоде встречи, и, думаю, он нам удался. Возможно, это был лучший...