Владимир Вуйтек не винит молодых игроков в том, что Словакия не вышла в плей-офф ЧМ. 21.by

20.05.2014 20:52 — Новости Спорта | БелТА

Владимир Вуйтек
20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Словакии заняла на предварительном этапе ЧМ-2014 по хоккею в группе А 5-е место. Сегодня словаки победили с минимальной разницей в счете (4:3) соперников из Дании, однако утратили шансы на попадание в четвертьфинал еще перед этим матчем. Главный тренер словацкой команды Владимир Вуйтек, подводя итоги выступления дружины на турнире, сказал журналистам, что вину за непопадание в плей-офф нет смысла возлагать на молодых игроков, передает корреспондент БЕЛТА из "Чижовка-Арены".

Словацкая сборная привезла на турнир 11 игроков, у которых практически нет опыта игры на взрослых чемпионатах мира. "К сожалению, моя команда не прошла в четвертьфинал, чем я очень расстроен. Однако, даже потеряв шансы на плей-офф, сегодня ребята проявили характер, благодаря чему получили еще три очка. Жаль, что они ничего не решали. В матче с датчанами было много нарушений с нашей стороны, что нехорошо", - подчеркнул Владимир Вуйтек.

Говоря о выступлении своих подопечных на турнире, он заметил, что молодые хоккеисты нуждаются в приобретении опыта игры на чемпионате мира. "По ходу соревнований у нас было несколько обидных поражений, что называется на грани, как, например, с командами Франции и Чехии. Эти матчи могли бы завершиться по-другому. Проигрыши привели к тому, что были потеряны важные очки для выхода в плей-офф. Однако винить в неудачах только молодежь совершенно бессмысленно", - подытожил Владимир Вуйтек.

Отвечая на вопрос о вероятном победителе чемпионата мира, наставник словацкой команды выделил три сборные, которые, по его мнению, являются претендентами на главный приз - это Канада, Швеция и Россия.

Тремя лучшими игроками в составе сборной Словакии, покидающей ЧМ, признаны голкипер Ян Лацо, защитник Марек Дялога и форвард Михел Миклик. От директората турнира им были вручены памятные призы.-0-

Новости по теме:

"К сожалению, моя команда не прошла в четвертьфинал, чем я очень расстроен. Однако, даже потеряв шансы на плей-офф, сегодня ребята проявили характер, благодаря чему...