Хоккеисты сборной Финляндии в финале чемпионата мира намерены удивить скептиков. 21.by

Хоккеисты сборной Финляндии в финале чемпионата мира намерены удивить скептиков

24.05.2014 22:02 — Новости Спорта | БелТА

Петри Контиола
24 мая, Минск /Виталий Петрович - БЕЛТА/. Сборная Финляндии рассчитывает одержать победу в финальном матче чемпионата мира по хокке-2014 в Минске. Об этом сегодня журналистам сообщил нападающий финской сборной Петри Контиола, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Петри Контиолы, финских игроков не смущает тот факт, что их команда уже проигрывала будущему сопернику - сборной России - на этом чемпионате мира в матче группового этапа. "Это будет совсем другой матч. Большое испытание для каждого. На кону золото чемпионата мира", - отметил он.

Контиола добавил, что не важно, кто считается фаворитом предстоящей игры: сборная Финляндии намерена удивить скептиков. "Мы будем придерживаться своего стиля, своей тактики в игре. Каждый упорно работает, чтобы выступить на максимуме в таких матчах. К тому же у нас просто отличный вратарь", - подчеркнул игрок.

Его партнер и капитан финской сборной Олли Йокинен также не видит связи между прошлым поражением и грядущим финалом. "Мы собираемся выиграть. Турнир не ограничивается только групповым раундом", - подчеркнул он.

Сегодня сборная Финляндии уверенно переиграла в полуфинале команду Чехии - 3:0. Финны забросили по шайбе в каждом периоде встречи и не оставили сомнений в своем преимуществе на площадке. А ведь совсем недавно судьба сборной Финляндии была в руках сборных Латвии и Швейцарии, и, победи тогда прибалты, хоккеисты Суоми не вышли бы из группы в раунд плей-офф. Но все получилось удачно для них. В четвертьфинале финны переиграли сборную Канады и после победы над чехами ждут матча за золото чемпионата мира. Финал пройдет 25 мая на льду "Минск-Арены". Начало в 21.00.-0-

По словам Петри Контиолы, финских игроков не смущает тот факт, что их команда уже проигрывала будущему сопернику - сборной России - на этом чемпионате мира в матче...