Зал славы ИИХФ помогает воспитывать молодых игроков - Быков. 21.by

Зал славы ИИХФ помогает воспитывать молодых игроков - Быков

25.05.2014 21:36 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Вячеслав Быков
25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Зал славы Международной федерации хоккея помогает воспитывать молодых игроков в правильном духе. Такое мнение высказал двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира по хоккею Вячеслав Быков, который сегодня был введен Зал славы ИИХФ, передает корреспондент БЕЛТА.

Вячеслав Быков убежден в необходимости существования таких мемориальных экспозиций, которые помогают молодым хоккеистам проникаться истинным духом хоккея. "Я отношусь философски к Залам славы. Они необходимы, как и музеи. Для чего в школе изучают такой предмет, как история? Для того чтобы знать, кто мы такие, где наши корни. То же и в хоккее. Должно быть место, где можно познакомиться, кто создавал славу этого вида спорта, кто его продвигал, - сказал он. - Первый раз я пришел в ЦСКА после призыва в армию и принятия присяги, и тогда меня провели по музею команды. Я вошел туда одним, а вышел совсем другим человеком. Молодое поколение будет воспитываться в правильном духе, если будет посещать такие места".

Он также отметил, что очень рад быть введенным в Зал славы ИИХФ вместе со своим партнером по клубу и сборной СССР, с которым успешно взаимодействовали на хоккейной площадке многие годы, становясь олимпийскими чемпионами и чемпионами мира.

Россиянин Вячеслав Быков введен в Зал славы ИИХФ вместе со своим соотечественником Андреем Хомутовым, а также шведом Никласом Лидстремом, белорусом Русланом Салеем (посмертно), канадцами Стивом Айзерманом и Мюрреем Костелло. Награду Поля Луака (президента ИИХФ в 1922-1947 годах) получил еще один канадец Марк Обри, который уже более 30 лет свои знания в медицине использует на службе спорту. На протяжении многих лет он вносит большой вклад в развитие учения о травмах спинного мозга и в целом в направление спортивной науки.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Он также отметил, что очень рад быть введенным в Зал славы ИИХФ вместе со своим партнером по клубу и сборной СССР, с которым успешно взаимодействовали на хоккейной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика