БГК им. Мешкова в шестой раз выиграл чемпионат Беларуси по гандболу. 21.by

БГК им. Мешкова в шестой раз выиграл чемпионат Беларуси по гандболу

26.05.2014 10:00 — Новости Спорта |

Брест, 25 мая. Обыграв во втором матче финальной серии минский СКА БГК им. Мешкова в шестой раз в своей истории стал чемпионом Беларуси по гандболу среди мужских команд. Решающая игра чемпионата состоялась 25 мая в брестском Дворце спорта "Виктория" и принесла успех хозяевам со счетом 27:22.

Напомним, в этом сезоне чемпион страны и обладатель бронзовых наград определялись в финальной серии до двух побед. БГК выиграл ее со счетом 2:0. В первом матче серии брестчане победили 23 мая в Минске со счетом 28:26.

Второй матч складывался для брестчан весьма непросто, они проиграли первый тайм со счетом 11:10. Но после перерыва здорово в воротах хозяев сыграл хорватский голкипер Иван Пешич, а в атаке хорошо себя проявили хорват Роберт Маркотич и серб Растко Стойкович. Голы у брестчан забросили: Маркотич — 7, Стойкович — 5, Шпилер, Рутенко — по 4, Шилович — 3, Никуленков — 2, Камышик, Вукич — по 1. У минчан ворота БГК поражали: Крицкий, Князев — по 4, Зайцев, Стрелец, Гайдученко — по 3, Бочко, Бровко — по 2, Лукашук — 1.

Последний раз чемпионом БГК был в 2008 году. Затем появилось минское "Динамо", которые выиграло пять титулов кряду. Но в феврале нынешнего года минский клуб был ликвидирован, и БГК вернул себе титул.

Бронзовые медали впервые в своей истории завоевал "Гомель", который дважды (33:32 и 27:22) обыграл минскую "Викторию-Регию".

Алесь Левчук, БелаПАН.

Брест, 25 мая. Обыграв во втором матче финальной серии минский СКА БГК им. Мешкова в шестой раз в своей истории стал чемпионом Беларуси по гандболу среди мужских...