Белорусские волейболисты выиграли у шведов в квалификации чемпионата Европы. 21.by

Белорусские волейболисты выиграли у шведов в квалификации чемпионата Европы

31.05.2014 09:26 — Новости Спорта | БелТА

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты сборной Беларуси успешно стартовали во втором туре отборочного турнира чемпионата Европы-2015, который начался в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче на площадке "Чижовка-Арены" хозяева встретили упорнейшее сопротивление со стороны шведских волейболистов. Но в итоге все же добились победы - 3:2 (25:22, 24:26, 25:27, 25:20, 18:16). В другом поединке стартового игрового дня соревнований в квалификационной группы F команда Турции взяла верх над датчанами.

Сегодня подопечные Виктора Сидельникова встретятся с командой Дании, а 1 июня завершат состязания игрой с Турцией.

Турнирное положение: Беларусь - 9 очков, Турция - 8, Швеция - 5, Дания - 2.

Женская сборная Беларуси проводит аналогичный турнир турецком Измире. В первом матче второго тура соревнований в квалификационной группы А подопечные Виктора Гончарова уверенно переиграли команду Финляндии - 3:0 (25:22, 25:15, 25:21). Встреча продолжалась 1 час 24 мин. Хозяйки турнира волейболистки Турции также всухую обыграли датчанок.

Сегодня белоруски сыграют с датчанками, а 1 июня будут соперничать с турчанками.

Положение команд: Турция - 12 очков, Беларусь - 6, Финляндия - 6, Дания - 0.

Напрямую в финальную стадию континентального первенства выйдут победители групп, а команды, занявшие вторые места, проведут дополнительный квалификационный раунд.

Финальный турнир 16 лучших дружин Старого Света пройдет с 9 по 18 октября 2015 года в Болгарии и Италии, а женские сборные разыграют награды европейского чемпионата с 25 сентября по 4 октября на аренах Бельгии и Нидерландов.

На прошлом континентальном первенстве, проходившем в 2013 году, мужская сборная Беларуси заняла 15-е итоговое место, а женская финишировала на 12-й позиции.-0-

В первом матче на площадке "Чижовка-Арены" хозяева встретили упорнейшее сопротивление со стороны шведских волейболистов. Но в итоге все же добились победы - 3:2 (25:22,...