Максим Мирный завершил выступления на открытом чемпионате Франции по теннису. 21.by

Максим Мирный завершил выступления на открытом чемпионате Франции по теннису

31.05.2014 10:06 — Новости Спорта | БелТА

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второй в нынешнем сезоне теннисный турнир серии "Большого шлема" - открытый чемпионат Франции остался без представителей Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последним завершил выступления на парижских кортах "Ролан Гаррос" Максим Мирный, который в паре с китаянкой Хао-Чин Чан проиграл в первом раунде смешанного разряда французско-канадской паре Кристина Младенович / Даниэль Нестор - 6:7, (1:7), 4:6.

До этого Максим Мирный и россиянин Михаил Южный на старте соревнований парного разряда уступили еще одному интернациональному дуэту Алехандро Фалла (Колумбия) / Маринко Матошевич (Австралия), посеянному под 11-м номером, - 6:4, 3:6, 3:6.

Ранее белоруска Ольга Говорцова также неудачно провела свои стартовые матчи на "Ролан Гаррос". В парном разряде в дуэте с украинкой Ольгой Савчук Говорцова проиграла россиянке Алисе Клейбановой и сербке Елене Янкович в двух сетах - 0:6, 1:6. Кроме того, в первом поединке одиночного разряда Ольга Говорцова, занимающая 99-е место в мировом рейтинге, уступила французской теннисистке Клэр Феэрстен (124-й номер мирового рейтинга) в двух сетах - 1:6, 5:7.

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая сейчас 5-е место в рейтинге ВТА, не играет в столице Франции из-за травмы.

Общий призовой фонд парижского турнира, который финиширует 8 июня, составляет более 25 млн евро.-0-