Команда Гродненской области стала сильнейшей на чемпионате Беларуси по греко-римской борьбе. 21.by

03.06.2014 14:52 — Новости Спорта | БелТА

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены Гродненской области победили в командном зачете на чемпионате Беларуси по греко-римской борьбе, который прошел в Бресте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Греко-римляне" Гродненской области первенствовали с 72 очками в итоговой таблице командного зачета. Вслед за ними расположились их конкуренты из Минска (70), Гомельской (60), Минской (59), Могилевской (43), Брестской (38) и Витебской (33) областей.

На соревнованиях в брестском спорткомплексе "Виктория" зрители увидели многих титулованных борцов, включая участников Олимпийских игр. Один из таких Элбек Тожиев (Минская область) стал чемпионом страны в весовой категории до 59 кг. Другой борец, имеющий опыт выступления на олимпийском ковре, Иосиф Чугошвили (Минск) победил в супертяжелом весе до 130 кг. Что касается Александра Кикинева (Минск, 80 кг) и Тимофея Дейниченко (Гомельская область, 98 кг), то они заняли 2-е места, уступив в решающих схватках соответственно Виктору Сосуновскому (Минская область) и Александру Грабовику (Гродненская область).

Победы в остальных весах отпраздновали Ярослав Кардаш (Гродненская область, 66 кг), Павел Лях (Гродненская область, 71 кг), Валерий Поленский (Гродненская область, 75 кг), который одолел в финале бронзового призера ЧЕ-2014 Александра Демьяновича (Минск), а также Павел Поминчук (Гомельская область, 85 кг).

Во время чемпионата Беларуси нынешнего года (в Барановичах) для юных атлетов был проведен мастер-класс главного тренера национальной сборной страны олимпийского чемпиона Камандара Маджидова при участии старших тренеров команды Николая Богданенка и Александра Козовского.

В конце сентября сильнейших белорусских борцов греко-римского стиля ожидает выступление на главном топ-турнире года - чемпионате мира в Ташкенте (Узбекистан). Столица этого среднеазиатского государства впервые примет форум столь высокого уровня.-0-

"Греко-римляне" Гродненской области первенствовали с 72 очками в итоговой таблице командного зачета. Вслед за ними расположились их конкуренты из Минска (70),...