Хозяева проиграли три из четырех матчей на старте второго круга футбольного чемпионата Беларуси. 21.by

Хозяева проиграли три из четырех матчей на старте второго круга футбольного чемпионата Беларуси

11.06.2014 22:13 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Хозяева проиграли три из четырех матчей на старте второго круга футбольного чемпионата Беларуси
11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В высшей лиге мужского футбольного чемпионата Беларуси сегодня стартовал второй круг. В первых четырех матчах 12-го тура хозяева поля проиграли три из четырех встреч и лишь в одной добились победы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На поле в Солигорске дебютант вышей лиги "Слуцк" проиграл домашний матч гродненскому "Неману" - 0:2. Счет был открыт на 19-й минуте поединка, когда отличился Егор Зубович. Его гол стал первым в матчах второго круга чемпионата. До последних минут гродненцы удерживали минимальный перевес, однако смогли добиться успеха еще раз. На второй добавленной минуте к основному времени матча пенальти за фол против Андрея Хачатуряна реализовал Павел Савицкий. До этого на 91-й минуте с поля был удален игрок случан Владислав Микуляк, грубо сыгравший в своей штрафной. "Неману" удалось взять реванш у соперников за домашнее поражение первого круга (0:1).

Бобруйская "Белшина" проиграла на своем поле "Гомелю" - 1:2. Гомельчане Дмитрий Комаровский на 37-й минуте и Завен Бадоян на 40-й дважды торпедировали неприятельские ворота. До перерыва Александр Алумона (44) сократил отставание хозяев, и, как впоследствии оказалось, это было последнее результативное действие. Футболисты "Гомеля" второй раз в нынешнем сезоне обыграли бобруйчан. В первом круге они победили - 3:1. Для "Белшины" сегодняшнее поражение стало 200-м за время выступления в чемпионатах Беларуси разных лет.

Упорный поединок в Жодино между местным "Торпедо-БелАЗ" и новополоцким "Нафтаном" завершился с минимальным поражением хозяев - 0:1. Единственный гол под занавес встречи провел игрок "Нафтана" Вадим Демидович. Торпедовцы второй раз в нынешнем сезоне уступили соперникам, которые в свою очередь закрепились на 3-м месте в чемпионате с 22 очками. Сохранилась в противостоянии этих дружин и традиция: до сих пор ни одна игра в Жодино между ними еще не завершалась вничью.

Единственную победу хозяева поля сегодня одержали в матче "Динамо" (Минск) - "Днепр" (Могилев), причем виктория динамовцев оказалась весьма уверенной - 3:0. Начало разгрому могилевчан на 17-й минуте положил Артем Быков, забивший со штрафного. Удвоил преимущество Шикозе Удоджи. Он поразил ворота с близкого расстояния после розыгрыша углового в добавленное к первому тайму время. После перерыва на 55-й минуте цели достиг мощный дальний удар Игоря Стасевича. Подопечные Владимира Журавля имели еще ряд моментов, чтобы увеличить превосходство, но реализовать их не смогли. Минское "Динамо" сравнялось с борисовским БАТЭ по количеству набранных очков в нынешнем чемпионате. У обоих лидеров их 26, однако борисовчане свой матч 12-го тура проведут 12 июня против солигорского "Шахтера". На завтра также запланирована встреча в Бресте аутсайдера чемпионата местного "Динамо" с "Минском".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В высшей лиге мужского футбольного чемпионата Беларуси сегодня стартовал второй круг. В первых четырех матчах 12-го тура хозяева поля проиграли три из четырех...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика