ЧМ-2014: Нидерланды разгромили Испанию. 21.by

ЧМ-2014: Нидерланды разгромили Испанию

14.06.2014 06:44 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

125683 Накануне матча Испании и Нидерландов в очных встречах между этими национальными сборными наблюдалось небольшое преимущество пиренейских футболистов. Из десяти встреч они выиграли пять, в то время как соперники одержали четыре победы, еще однажды сыграв вничью. Но главную баталию - в финальном матче ЧМ-2010 - выиграли испанцы. Футбольный бог предоставил голландцам хорошую возможность вернуть должок "красной фурии" уже в первом туре бразильского Чемпионата мира.

Правда, если у действующих чемпионов мира костяк команды остался прежним, то облик "оранжевых" изменился практически до неузнаваемости. Особенно это касается их оборонительных рядов. Луи Ван Гаал не взял в Бразилию никого из пятерки защитников, ковавших "серебро" прошлого планетарного первенства, предоставив шанс молодым игрокам, преимущественно из внутреннего голландского чемпионата.

Первыми "разогрелись" ветераны голландской сборной, уже на 8 минуте создавшие опасный момент у ворот Касильяса. Роббен отличной разрезающей передачей вывел один на один Снайдера, который голкипера испанцев переиграть не смог. Снайдер, к слову, проводил свой 100 матч за национальную команду.

"Фурия роха" в привычной для себя манере заняла плацдарм в центре поля и подолгу контролировала мяч, выжидая момент для разящих атак. "Оранье" с помощью мелкого (и не очень) фола не давали соперникам гнуть их линию. Де Гузман первым в матче увидел перед собой желтую карточку, а на 26 минуте падение Диего Косты в штрафной Силленссена арбирт из Италии Риццоли принял за очередное нарушение правил со стороны голландцев и назначил сомнительный пенальти в их ворота. Хаби Алонсо с одиннадцатиметровой отметки не промахнулся.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соревнования в группе В стартовали с поединка на "Арене Фонте-Нова" в Салвадоре. Встречались фавориты квартета - сборные Испании и Нидерландов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика