Германия крупно выиграла у Португалии, Томас Мюллер сделал хет-трик. 21.by

Германия крупно выиграла у Португалии, Томас Мюллер сделал хет-трик

16.06.2014 21:12 — Новости Спорта |

125772 Перед матчем. Соперники в последние годы довольно часто встречались на международной арене, в том числе в играх финальных стадий топ-турниров. Куда более удачно в этих матчах выступала "Бундесманшафт". Из 9 очных встреч, проведенных после объединения Германии, немецкая сборная выиграла пять при всего одном поражении.

На Евро-2012 команды также соревновались в одной группе. Во Львове с минимальным счетом 1:0 победили подопечные Иоахима Лева.

Игра. Команды обменялись опасными моментами в стартовые минуты встречи после оплошностей защищающихся игроков. И если немецкие футболисты своевременно сделали работу над ошибками, то португальская оборона со стартового свистка выглядела "перегоревшей". Уже на 11 минуте Жоао Перейра не по правилам остановил продвижение по своей штрафной площади Марио Гетце, после чего арбитр назначил пенальти в ворота пиренейцев. Томас Мюллер отлично пробил в "левый низ" и вывел Германию вперед.

На 32 минуте центральный защитник мадридского "Реала" Пепе после подачи углового проиграл борьбу в воздухе Матсу Хуммельсу, который удвоил преимущество "Бундесманшафт". А спустя еще пять минут Пепе и вовсе превратился в антигероя матча, на ровном месте схлопотав красную карточку после столкновения с Мюллером.

Деморализованные португальцы, оставшись в меньшинстве, пропустили до перерыва еще раз. Защитник Бруну Алвеш неказисто сыграл в непосредственной близости от своих ворот, выложив мяч вездесущему Мюллеру, который и на этот раз был точен.

Игра катастрофически складывалась для Португалии и в дальнейшем. К 65 минуте команда Паулу Бенту из-за травм лишилась двух ведущих игроков - Угу Алмейды и Фабиу Коэнтрау. Ослабленная защита португальцев раз за разом проваливалась, так что игроки германской сборной выходили на перспективные ударные позиции, играя далеко не на пределе возможностей. Окончательный итог матча установил Мюллер, удачно сыгравший на добивании после удара вышедшего на замену Шюррле.

На бразильских полях в борьбу вступили команды квартета G, кроме того, завершали программу первого тура участники группы F. Самым ожидаемым поединком вечера стала...