Белорусские лучники завоевали награды всех достоинств и отметились рекордами на турнире серии Гран-при Европы. 21.by

Белорусские лучники завоевали награды всех достоинств и отметились рекордами на турнире серии Гран-при Европы

23.06.2014 12:44 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусские лучники завоевали награды всех достоинств и отметились рекордами на турнире серии Гран-при Европы
23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Золото и серебро в личных первенствах, золото и бронзу - в командных, а также новые национальные рекорды Беларуси принес белорусским лучникам турнир серии Гран-при Европы, который завершился в Софии (Болгария), сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации стрельбы из лука (БФСЛ).

В мужском финале, оставив позади 89 соперников, сошлись белорусские стрелки Павел Далидович (2-е место в квалификации) и Александр Лягушев (4). Далидович в итоге одержал победу над коллегой по команде (7:1). Остальные белорусы заняли такие итоговые места: Антон Прилепов - 5-е, Антон Коровкин - 9-е, Николай Марусов - 17-е, Сергей Шпаков - 33-е.

Награду высшего достоинства смогли выиграть белорусы в командном зачете среди мужчин. Здесь Павел Далидович, Александр Лягушев и Антон Прилепов захватили лидерство сразу после квалификационного раунда. В решающей стадии они последовательно победили лучников Катара (6:0 в 1/8 финала), Турции (5:3 в 1/4 финала), России (5:3 в 1/2 финала) и Италии (6:0 в финале). За награды соперничали 19 команд.

Подтвердили в Софии свое командное мастерство и серебряные медалистки прошлогоднего чемпионата мира Анна Марусова, Елена Толкач и Екатерина Тимофеева. Как и у мужчин, после квалификационного раунда белорусская сборная занимала 1-е место (1441 очко). Однако девушки не смогли удержать лидерство, уступив в полуфинале соперницам из Польши (1:5). В дуэлях за бронзу командного первенства белорускам сопутствовал успех. Победив итальянок (6:2), они взошли на пьедестал.

Слабее выступили девушки в личном зачете. Лучшая среди белорусок Екатерина Тимофеева заняла 5-е место (7-е в квалификации), выбыв из борьбы на четвертьфинальном этапе. Анна Марусова, Елена Толкач и Карина Деминская, пройдя отборочный этап, споткнулись о соперниц в 1/8-й финала, Дарья Багнюк и Светлана Казанская не прошли дальше 1/24-й.

В квалификации смешанного разряда Павел Долидович и Анна Марусова заняли 1-е место (1152). Сведя к ничьей четвертьфинальную дуэль с оппонентами из Словакии, в перестрелке белорусы уступили и не вышли в полуфинал, довольствовавшись 5-м местом.

Нынешние выступления в Болгарии для белорусских лучников оказалась богатыми не только на подиумы, но и на рекорды. Так, Далидович, Лягушев и Прилепов, набрав 1993 очка в квалификации командного турнира, побили рекорд Беларуси, который ранее равнялся 1965 очкам. В упражнении "олимпийский круг" Павел Далидович с 669 очками превзошел другой национальный рекорд, составлявший 665 очков. Показав рекордные результаты, последний выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Сильнейшим лучникам страны в ближайшее время предстоит выступить на чемпионате Беларуси, который запланирован на период с 25 по 28 июня в Могилеве.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В мужском финале, оставив позади 89 соперников, сошлись белорусские стрелки Павел Далидович (2-е место в квалификации) и Александр Лягушев (4). Далидович в итоге...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика