Футболисты Швейцарии вышли в 1/8 финала чемпионата мира в Бразилии. 21.by

Футболисты Швейцарии вышли в 1/8 финала чемпионата мира в Бразилии

26.06.2014 08:02 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото rsport
26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Швейцарии вслед за Францией вышли в плей-офф чемпионата мира из предварительной группы Е, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче первого этапа швейцарцы встречались с аутсайдером группы Гондурасом и одержали крупную победу со счетом 3:0 благодаря трем точным ударам Джердана Шачири, отличившегося на 6-й, 31-й и 71-й минутах игры. Этот хет-трик стал 50-м за всю историю чемпионатов мира. В другом поединке этого квартета французы, уже завоевавшие право сыграть в 1/8 финала, разошлись миром - 0:0 с эквадорцами, оставив тех за бортом мирового первенства. Итоговое положение команд: Франция - 7 очков (разница мячей - 8-2) Швейцария - 6 (7-6), Эквадор - 4 (3-3), Гондурас - 0 (1-8).

Таким образом, в первом раунде плей-офф сборная Франции 20 июня сыграет с командой Нигерии, а швейцарцам 1 июля предстоит встреча с Аргентиной во главе с Лионелем Месси.

Сегодня на мундиале завершится групповой этап чемпионата мира. В группе G сборным Германии и США, чтобы пройти в 1/8 финала, достаточно сыграть вничью, а командам Ганы и Португалии необходимо побеждать и ожидать поражения немцев или американцев. Положение команд: Германия - 4 (6-2), США - 4 (4-3), Гана - 1 (3-4), Португалия - 1 (2-6). Заключительные поединки начнутся в 19.00 по минскому времени.

Сборная России, выступающая в группе Н, после ничьей с корейцами (1:1) и поражения от бельгицейв (0:1) в последней игре встретится с командой Алжира, которая проиграла Бельгии (1:2) и победила корейских футболистов (4:2). Алжирцев вполне устроит и ничья, а россиянам для выхода в нокаут-раунд нужна только победа. Бельгийская дружина обеспечила себе путевку в плей-офф после двух викторий и сегодня может спокойно сыграть с корейской сборной. Положение команд перед сегодняшними встречами (начало в 23.00): Бельгия - 6 (3-1), Алжир - 3 (5-4), Россия - 1 (1-2), Республика Корея - 1 (3-5).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика