В Бресте подвели итоги чемпионата Беларуси по академической гребле. 21.by

В Бресте подвели итоги чемпионата Беларуси по академической гребле

30.06.2014 18:02 — Новости Спорта |

Все сильнейшие гребцы страны приняли участие в чемпионате Беларуси по академической гребле, который с 26 по 29 июня принимал брестский гребной канал, сообщает БелаПАН.

Соревнования стали отборочными к чемпионату мира, запланированному 23—31 августа в Амстердаме (Нидерланды).

Наиболее интересная борьба развернулась в двойке парной, где шла напряженная борьба между Екатериной Карстен в паре с Юлией Бичик и парой Екатерина Шлюпская — Татьяна Кухта. Первой на финиш пришли Карстен и Бичик и завоевали путевку на мировое первенство.

Кухта же завоевала в Бресте три золота — став первой в одиночке (у мужчин в этой категории золото завоевал Станислав Щербаченя), в четверке (в компании с Татьяной Климович, Екатериной Шлюпской и Кристиной Староселец) и в восьмерке.

Чемпионами в одиночке (легкий вес) стали Елена Кривошеенко и Артур Ясюкевич. В паре с Ириной Лесковой Кривошеенко выиграла золото в двойке парной.

У мужчин среди двоек без рулевого чемпионами Беларуси стали Денис Суровец и Евгений Аляхнович, у женщин — Алина Ланкович и Ирина Гритченко.

Чемпионами страны также стали: Юрий Трацевский, Виктор Таболин (двойка без рулевого, легкий вес), Дмитрий Алвин, Алексей Чимиркин, Юрий Трацевский, Дмитрий Кудерко (четверка без рулевого), у женщин в этой номинации победа досталась четверке Анна Сычева, Анастасия Скробут, Анна Нахаева и Александра Юхнович.

Соревнования двоек парных у мужчин выиграли Егор Мазякин и Сергей Козел, а в легком весе — Дмитрий Кудерко и Дмитрий Мажерин. В составе мужской восьмерки чемпионами страны стали Владимир Врублевский, Игорь Пашкевич, Денис Суровец, Денис Мигаль, Петр Петринич, Николай Шарлан, Вадим Лялин, Евгений Аляхнович, Дмитрий Фурман, в четвертке — Вадим Лялин, Денис Мигаль, Дмитрий Фурман и Игорь Пашкевич.

Все сильнейшие гребцы страны приняли участие в чемпионате Беларуси по академической гребле, который с 26 по 29 июня принимал брестский гребной канал, сообщает...