Женская сборная Беларуси по хоккею на траве вышла во второй раунд Мировой лиги. 21.by

Женская сборная Беларуси по хоккею на траве вышла во второй раунд Мировой лиги

30.06.2014 18:48 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Женская сборная Беларуси по хоккею на траве вышла во второй раунд Мировой лиги
30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по хоккею на траве выиграла в литовском Шауляе один из групповых турниров первого раунда Мировой лиги и вышла в следующий этап престижных соревнований, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче белорусские хоккеистки переиграли хозяек - команду Литвы - с крупным счетом 7:2 (первый тайм - 3:0). Хет-триком в составе победительниц отметилась Светлана Богушевич, забивавшая на 34-й, 40-й и 41-й минутах. По разу соперниц огорчили Дарья Белоусова (6), Юлия Михейчик (52), Кристина Попкова (70) и капитан белорусок Ольга Шинтарь (24). Как ранее сообщалось, сборная Беларуси в первых двух матчах переиграла оппонентов из Польши (4:1) и Украины (3:2) и по итогам однокругового турнира обеспечила себе первое место, так как другие команды теряли очки. Результаты остальных матчей таковы: Украина - Литва - 2:1, Польша - Литва - 1:2, Польша - Украина - 0:1.

Итоговое положение команд:

1. Беларусь - 9 очков (3 матча; разница мячей 14-5),
2. Украина - 6 (3; 5-4),
3. Литва - 3 (3; 5-10),
4. Польша - 0 (3; 2-7).

Таким образом, согласно регламенту турнира путевки во второй раунд Мировой лиги получили команды Беларуси, Украины и Литвы. Участники второго раунда будут разделены на три подгруппы. Игры этого этапа примут Дублин (Ирландия), Дели (Индия) и Монтевидео (Уругвай). Составы же определятся в более поздние сроки. Будущей осенью и зимой игры первого раунда Мировой лиги проведут женские национальные команды еще в пяти группах.

В прошлом году женская сборная Беларуси играла во втором раунде подобных соревнований. Тогда в испанской Валенсии команда стала 3-й среди пяти коллективов, пропустив вперед сборные Италии и Испании, которые прошли в третий раунд.

Мужской сборной Беларуси по хоккею на траве также предстоит поучаствовать в Мировой лиге. Встречи первого раунда команда проведет в чешском Градец-Кралове в начале сентября текущего года. Соперниками белорусских хоккеистов станут сборные Армении, Литвы, Украины и Чехии.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В прошлом году женская сборная Беларуси играла во втором раунде подобных соревнований. Тогда в испанской Валенсии команда стала 3-й среди пяти коллективов,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика