Четвертьфинал ЧМ-2014. Голландия только в серии пенальти смогла обыграть Коста-Рику. 21.by

06.07.2014 06:12 — Новости Спорта |

Сборная Голландии вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу. 5 июля в Салвадоре голландцы в серии пенальти обыграли команду Коста-Рики.

Все 90 минут основного времени и 30 минут овертайма сборная Голландии владела преимуществом и имела немало голевых моментов. Однако блестящий матч провел голкипер костариканцев Кейлор Навас.

Главный тренер Голландии Луи ван Гал перед самым окончанием овертайма, когда стало очевидно, что серии пенальти не избежать, заменил вратаря, выпустил Тима Крула вместо игравшего во всех предыдущих матчах Яспера Силлессена.

И эта замена сработала — Тим Крул отбил два пенальти и вывел свою команду в полуфинал.

Серия пенальти завершилась со счетом 4:3. У голландцев забивали Робин ван Перси, Арьен Роббен, Уэсли Снейдер и Дирк Кюйт. У костариканцев пенальти реализовали Сельсо Борхес, Джанкарло Гонсалес и Кристиан Боланьос. Удары Брайана Руиса и Майкла Уманья вратарь парировал.

В полуфинале 9 июля в Сан-Паулу Голландия сыграет против Аргентины, которая в четвертьфинале обыграла сборную Бельгии — 1:0.

В первом полуфинале 8 июля в Белу-Оризонти сыграют Бразилия и Германия.

Сборная Голландии вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу.