Сборные Аргентины и Нидерландов стали последними полуфиналистами чемпионата мира по футболу. 21.by

06.07.2014 09:32 — Новости Спорта | БелТА

Сборная Голландии. Фото: AFP
6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты Аргентины и Нидерландов вышли в полуфинал чемпионата мира в Бразилии, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Сборная Аргентины в четвертьфинальном матче с командой Бельгии открыла счет на 8-й минуте после удара Гонсало Игуаина. И казалось, что в этой игре будет немало забитых мячей. Однако время шло, а все усилия соперников поразить ворота не увенчались успехом. В итоге аргентинцы одержали тяжелую победу с минимальным счетом 1:0 и пробились в полуфинал.
Для сборной Нидерландов четвертьфинальный поединок с номинальным аутсайдером Коста-Рикой оказался еще более сложным. Ни в основное, ни в дополнительное время зрители так и не дождались забитых мячей, а в серии послематчевых пенальти удача была на стороне голландцев – 4:3.
Таким образом, в первом полуфинале 8 июля сыграют сборные Бразилии и Германии, а 9 июля второго финалиста определят команды Аргентины и Нидерландов. Неудачники полуфинальных встреч 12 июля сыграют в матче за бронзу, а победители полуфиналов 13 июля встретятся в решающем поединке за чемпионский титул.
Перед 4 заключительными поединками бразильского мундиаля список лучших бомбардиров возглавляет колумбиец Хамес Родригес, забивший 6 мячей. На 2 гола меньше у аргентинца Лионеля Месси, немца Томаса Мюллера и бразильца Неймара, который выбыл из строя из-за травмы.-0-