БАТЭ стартовал в квалификации Лиги чемпионов с нулевой ничьей на своем поле. 21.by

БАТЭ стартовал в квалификации Лиги чемпионов с нулевой ничьей на своем поле

15.07.2014 22:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

127145 Свой дебютный матч на новой "Борисов-Арене" в еврокубках флагман белорусского первенства проводил против албанского чемпиона. Для наставника борисовчан Александра Ермаковича отчетная встреча также являлась первой в рамках Лиги чемпионов в качестве главного тренера.

Стартовую активность "желто-синих" гости сбили несколькими паузами: игроки албанской команды подолгу лежали на травке после каждого стыка. Переведя дух, "красно-белые" соперники белорусов стали атаковать острее, и на 24 минуте создали первый голевой момент в матче. Классный удар под перекладину удался нигерийскому легионеру албанцев Орелеси. Голкипер борисовчан Черник с трудом перевел мяч на угловой.

С каждой минутой албанцы действовали все смелее, и уже к 30-й минуте матча подали четыре "угловых" и выполнили перспективный штрафной удар. Наступательные действия белорусской команды были вялыми. Игроки средней линии не находили нападающих в штрафной площади соперника, сбивались на индивидуальные действия, которые никаких дивидендов команде не приносили. Более того, на 38 минуте Кривец заработал желтую карточку. Потеряв мяч в центре поля, игрок "желто-синих" лишь с помощью нарушения остановил оппонента.

Лидер борисовчан попытался исправиться на 42 минуте, здорово пробив левой из-за пределов штрафной, и заставив вратаря гостей впервые в матче всерьез вступить в игру. Этот эпизод придал уверенности нашим футболистам, и последние минуты первого тайма они провели собраннее и создали еще несколько полумоментов у чужих ворот.

Дебют второй половины матча остался за белорусской командой. На некоторых отрезках игры подопечные Александра Ермаковича и вовсе запирали албанцев в их штрафной, применяя высокий прессинг. На 46 минуте Кривец снова опасно бил в верхний угол ворот гостей, но голкипер "Скендербеу" Шехи был на высоте.

Албанцы явно не успевали за взвинтившими темп борисовчанами, и стали чаще нарушать правила. В обороне гостей появились свободные зоны, чем пытались пользоваться наши футболисты. Хороший удар на 61 минуте удался Карницкому, но мяч прошел рядом с каркасом ворот.

По истечении 70 минут матча тренерский штаб БАТЭ выпустил на поле сразу двоих свежих игроков-созидателей: Павлова и Гордейчука, который восстановился после травмы. "Желто-синие" продолжали доминировать и создавать моменты. Гордейчук на 84 минуте прицельно пробил в "левый низ", но добить мяч в ворота после "сэйва" Шехи наши игроки не сумели. Как не смог попасть в пустой угол ворот Родионов, которого партнеры вывели один на один с голкипером албанцев уже на 90-й минуте.

После этого игроки "Скендербеу" мастерски "убивали" компенсированные арбитром минуты и  отстояли нулевую ничью. Ответная встреча пройдет в Албании 23 июля. Матч будет транслировать телеканал "Беларусь-5".

2-й квалификационный раунд Лиги чемпионов
БАТЭ (Борисов, Беларусь) - "Скендербеу" (Корча, Албания) 0:0

Состав БАТЭ: Черник С., Хагуш А., Гайдучик В., Филипенко Е., Поляков Д., Карницкий А., Алексиевич И., Володько М., Кривец С., Сигневич Н., Родионов В. (к).

OPEN.BY
 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чемпион Беларуси борисовский БАТЭ сыграл вничью с албанским "Скендербеу" в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.  
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика