Футболисты БАТЭ сыграли вничью с албанским "Скендербеу" в квалификации Лиги чемпионов. 21.by

15.07.2014 22:08 — Новости Спорта | БелТА

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ первыми из белорусских клубов приняли старт в розыгрышах европейских клубных турниров. Сегодня на поле "Борисов-Арены" десятикратные чемпионы Беларуси в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов принимали лучшую команду Албании последних лет "Скандербеу" и не смогли добиться победы, сыграв вничью 0:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме атаки борисовчан постоянно останавливались защитными порядками гостей, которые явно показывали, что их главная цель - не проиграть. Увидев, что футболисты БАТЭ не особо напрягают оборону, албанская дружина постепенно стала проводить острые контратаки, после которых пару-тройку раз свое мастерство пришлось продемонстрировать голкиперу хозяев Сергею Чернику. После перерыва подопечные Александра Ермаковича резко взвинтили темп, и Сергей Кривец дважды подряд угрожал воротом соперников. Однако время шло, а все атаки борисовской дружины заканчивались безрезультатно. Самый реальный шанс вырвать победу имел Виталий Родионов, который на последней минуте основного времени второго тайма вышел один на один с вратарем, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от боковой стойки ворот.

Футболисты БАТЭ провели матч в таком составе: Черник; Хагуш (Гордейчук, 70), Гайдучик, Филипенко, Поляков, Карницкий, Алексиевич, М.Володько, Кривец (Павлов, 70), Сигневич, Родионов. Предупреждения получили Сергей Кривец и Виталий Родионов.

Ответная встреча за право выхода в 3-й квалификационный раунд главного клубного турнира Старого Света пройдет на поле албанского чемпиона через неделю, 22 июля.

Еще три белорусских клуба выступят во втором по рангу континентальном турнире Лиге Европы. В четверг, 17 июля, они проведут первые поединки 2-го раунда квалификации: минское "Динамо" на своем поле примет финский клуб "МюПа", в Гродно местный "Неман" сыграет с гостями из исландского "Хабнарфьордуром", а солигорский "Шахтер" выступит в гостях у ирландского "Дерри Сити".-0-

Футболисты БАТЭ провели матч в таком составе: Черник; Хагуш (Гордейчук, 70), Гайдучик, Филипенко, Поляков, Карницкий, Алексиевич, М.Володько, Кривец (Павлов, 70),...