Белорус завоевал серебро чемпионата Европы по стрельбе из лука. 21.by

Белорус завоевал серебро чемпионата Европы по стрельбе из лука

26.07.2014 17:34 — Новости Спорта |

Белорусский спортсмен Антон Прилепов стал серебряным призером чемпионата Европы по стрельбе из лука, который сегодня завершился в армянском Эчмиадзине.

В заключительный соревновательный день в финальном соперничестве с немецким стрелком Флорианом Кахлундом белорус уступил со счетом 1:7, сообщает БЕЛТА.

Для Антона Прилепова это вторая награда нынешнего континентального первенства. Накануне он вместе с Еленой Толкач завоевали бронзу в смешанном разряде, выиграв у финнов Антти Текониеми и Тары Куоппа — 5:4.

Предыдущий раз белорусские лучники попадали в число призеров чемпионата Европы среди взрослых в 2006 году. Тогда на соревнованиях в Афинах (Греция) Антон Прилепов, Николай Марусов и Сергей Виторский завоевали золотые награды в мужском командном турнире. На прошлогоднем чемпионате мира в турецкой Анталье 2-е место среди женских команд заняли Анна Марусова, Екатерина Тимофеева и Елена Толкач.