Первые белорусские легкоатлеты пробились в финалы своих видов на ЧЕ-2014 в Цюрихе. 21.by

Первые белорусские легкоатлеты пробились в финалы своих видов на ЧЕ-2014 в Цюрихе

12.08.2014 22:34 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первые шесть белорусских легкоатлетов сегодня стартовали на чемпионате Европы-2014 в швейцарском Цюрихе, двое из которых вышли в финалы после квалификационного этапа в своих видах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях по метанию копья среди женщин белоруска Татьяна Холодович показала 5-й результат в квалификации (59 м 51 см) и вошла в число 12 финалисток. Награды в этом виде будут разыграны 14 августа.

Белорусский прыгун тройным Дмитрий Плотницкий с 10-м результатом преодолел квалификацию (16 м 54 см), а вот бронзовый призер чемпионата Европы-2012 Алексей Цапик был лишь 20-м (15 м 92 см) и в финал, который пройдет также 14 августа, не попал.

Ведущая белорусская спортсменка из группы спринта Алина Талай приняла участие в предварительных забегах на 100 м с барьерами. Не став показывать максимум возможностей, она преодолела дистанцию за 13,17 сек., что соответствовало 17-му времени дня. Однако этого результата оказалось достаточно для того, чтобы занять второе место в своем забеге и напрямую выйти в полуфинал. Полуфинальный раунд в коротком барьерном спринте у женщин сегодня завершит соревновательную программу первого дня.

Белорусские десятиборцы Андрей Кравченко и Эдуард Михан преодолели первые пять видов, после которых Кравченко занимает промежуточное 2-е место (4363 очка), Михан - 12-е (4069). 13 августа пройдут соревнования в остальных пяти дисциплинах десятиборья, которые назовут обладателей наград.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соревнованиях по метанию копья среди женщин белоруска Татьяна Холодович показала 5-й результат в квалификации (59 м 51 см) и вошла в число 12 финалисток. Награды в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика