БАТЭ "всухую" обыграл минское "Динамо". 21.by

БАТЭ "всухую" обыграл минское "Динамо"

13.08.2014 20:56 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

128497 Белорусское "класико" в этом сезоне особенно изысканное блюдо для отечественных футбольных гурманов. "Бело-голубые" и "желто-синие" продолжают сражаться за "золото" на внутреннем фронте, не теряя при этом позиций и в еврокубках. Эти успехи, как водится, имеют и обратную сторону медали - сразу несколько ведущих игроков в составах обеих коллективов были вынуждены пропустить знаковый матч. У "Динамо" таковыми стали Воронков, Быков и Корзун; у борисовчан в лазарете пребывают Бага, Гайдучик, Мозолевский и Хагуш.

Дебютный отрезок матча прошел под знаком тотального превосходства хозяев поля. К середине первого тайма только у Стасевича было три хороших момента, чтобы отличиться, но удача была не на стороне капитана "бело-голубых". Подопечные Александра Ермаковича поначалу редко наведывались на половину поля "Динамо", но умудрились первыми открыть счет в матче. Результативным стал розыгрыш углового. Кривец выполнил точную передачу в район одиннадцатиметровой отметки, где расторопнее всех "на втором этаже" оказался Гордейчук - 0:1.

После забитого мяча действующие чемпионы страны выровняли игру и провели еще несколько перспективных атак. В одной из них Родионову не хватило мастерства для того, чтобы реализовать выход один на один. Немногим ранее динамовцы могли сравнять счет: неугомонный Стасевич "простреливал" вдоль ворот Черника, но Адамович не сумел подстроиться под мяч. За считанные минуты до окончания первого тайма гости удвоили преимущество. Кривец решился на дальний удар, после которого Гутор отбил мяч перед собой прямо на набегавшего Алексиевича - 0:2.

Во втором тайме команда Владимира Журавля также была более нацеленной на атаку, но остроты наступательным действиям "Динамо" недоставало. При значительном территориальном преимуществе "бело-голубых", больше голевых моментов имели игроки БАТЭ. На 65 минуте Родионов попал в штангу после передачи Гордейчука. Замены в составе хозяев не изменили общего рисунка игры. Плотная оборона "желто-синих" и высокий прессинг не давали развернуться динамовцам, так и не сумевшим "размочить" Черника.

Чемпионат Беларуси по футболу. 19-й тур
"Динамо" (Минск) - БАТЭ (Борисов) 0:2

"Динамо": Гутор, Симович, Никитин, Политевич, Николич, Удожи, Карпович, Бангура, Веретило, Стасевич (к), Адамович.
Запасные: Игнатович, Молош, Рассадкин, Залеский, Фигередо, Яроцкий, Концевой.

БАТЭ: Черник, Лихтарович (к), Володько, Алексиевич, Кривец, Родионов, Филипенко, Младенович, Олехнович, Поляков, Гордейчук.
Запасные: Малиньш, Яблонский, Карницкий, Сигневич, Павлов, Володько, Яковлев.

Голы: Гордейчук, 26 (0:1), Алексиевич, 45 (0:2).

Будет дополнено

OPEN.BY
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В перенесенном матче 19 тура первенства Беларуси по футболу встречались лидеры чемпионата - минское "Динамо" и борисовский БАТЭ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика