Чемпионы и вице-чемпионы страны одержали победы на старте Кубка Беларуси-2014 по хоккею. 21.by

21.08.2014 10:52 — Новости Спорта | БелТА

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники Кубка Беларуси-2014 по хоккею (Кубка Салея) провели матчи первого тура группового этапа. Действующие чемпионы страны хоккеисты гродненского "Немана" и вице-чемпионы из минской "Юности" выиграли у своих соперников, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Неман", выступающий в группе 1, на домашнем льду принимал "Брест" и с большим трудом одержал победу над географическим соседом - 2:1 (в овертайме). Гродненцы открыли счет усилиями Андрея Коршунова в стартовой десятиминутке третьего периода, однако были впереди совсем недолго. Буквально через 20 сек. гости ответили своей шайбой, которая оказалась последней в основное время. В овертайме Сергей Колосов принес "Неману" победу точным броском. Чемпионы не только потеряли одно очко, но и играли весь матч, допуская большое количество невынужденных ошибок против оппонентов, не относящихся к элите белорусского хоккея.

Минская "Юность" (группа 2) дома обыграла хоккеистов "Лиды" в регламентные 60 мин., однако после двух периодов уступала 1:2. Лишь в третьем игровом отрезке все в этом матче стало на свои места, и фавориты забили соперникам четыре безответных гола. Итоговый счет - 5:2 в пользу столичной команды.

Результаты остальных встреч:

группа 1 - "Металлург-Жлобин" - "Витебск" - 2:1, "Химик-СКА" (Новополоцк) - "Юность" (Минск, МХЛ) - 3:4;

группа 2 - "Гомель" - "Могилев" - 8:3, "Шахтер" (Солигорск) - "Динамо-Молодечно" - 3:1.

Молодечненская команда накануне провела свой дебютный официальный матч с момента основания. Автором первой заброшенной шайбы в ее рядах стал Ирек Хафизов, но этот гол не помог уйти от поражения во встрече с "Шахтером".

В следующем туре 22 августа в группе 1 встретятся "Брест" - "Металлург-Жлобин", "Витебск" - "Химик-СКА", "Юность" (МХЛ) - "Неман". В группе 2 сыграют "Динамо-Молодечно" - "Юность-Минск", "Лида" - "Гомель", "Могилев" - "Шахтер". Последующие игровые дни первого этапа - 24, 27 и 29 августа.

Розыгрыш Кубка Руслана Салея проводится в два этапа. На первом этапе команды играют в группах по круговой системе в один круг. На втором дружины, которые наберут наибольшее количество очков и займут по итогам первого этапа первые места в двух группах, определят победителя розыгрыша в единственном финальном матче. Финал пройдет 31 августа в "Чижовка-Арене".-0-

"Неман", выступающий в группе 1, на домашнем льду принимал "Брест" и с большим трудом одержал победу над географическим соседом - 2:1 (в овертайме). Гродненцы открыли...