Белорусский пловец Павел Санкович стал финалистом дистанции 50 м на спине на ЧЕ-2014 в Германии. 21.by

21.08.2014 11:16 — Новости Спорта | БелТА

Павел Санкович.
21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский пловец Павел Санкович вышел в финал проходящего в Берлине (Германия) чемпионата Европы-2014 по водным видам спорта на дистанции 50 м на спине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинале Санкович проплыл ее за 25,23 сек. (отставание от победителя этапа - 0,62 сек.) и с последним восьмым результатом квалифицировался в финал. Еще один представитель сборной Беларуси Виктор Стаселович завершил соревнования на 13-м месте (25,41 сек.; +0,80 сек.). Лучшее время в полуфинальных заплывах показал россиянин Владимир Морозов (24,61 сек.). Финал пройдет сегодня в вечерней сессии.

Сегодня же вступит в борьбу на чемпионате Европы лидер сборной Беларуси по плаванию Александра Герасименя. В утренней сессии она поучаствует в квалификационных заплывах на дистанции 100 м баттерфляем.

В активе белорусских мастеров водных видов спорта на берлинском чемпионате две награды. Пловец Евгений Цуркин выиграл золото на дистанции 50 м баттерфляем. Белорусский дуэт Вадим Каптур/Евгений Королев завоевал серебро в синхронных прыжках в воду с вышки.-0-

В полуфинале Санкович проплыл ее за 25,23 сек. (отставание от победителя этапа - 0,62 сек.) и с последним восьмым результатом квалифицировался в финал. Еще один...