Белорусы продолжили неудачные выступления на ЧМ-2014 по дзюдо. 21.by

Белорусы продолжили неудачные выступления на ЧМ-2014 по дзюдо

27.08.2014 20:10 — Новости Спорта | БелТА

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В российском Челябинске продолжается чемпионат мира-2014 по дзюдо. Выход на татами в сегодняшний соревновательный день двоих белорусов оказался неудачным. Спортсмены прекратили борьбу за награды в личном турнире весовой категории до 73 кг на ранних стадиях, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Алексей Романчик первую встречу выиграл у кубинца Магдиеля Эстрады с преимуществом "юко". Следующим его соперником стал бельгиец Дирк Ван Тишельт. Спортсмены находились на татами регламентные 5 мин. Бельгиец за это время заработал оценку "ваза-ари", а действия Романчика арбитры никак не отметили. Проиграв, он вынужден был покинуть соревнования. Та же участь постигла еще одного белорусского дзюдоиста Вадима Шоку, однако его турнирный путь был еще короче. Из числа претендентов на высокие места его вычеркнуло стартовое поражение от азербайджанца Рустама Оруджева. Соперник выиграл вчистую за несколько секунд до истечения времени поединка.

В финале весовой категории до 73 кг японец Рики Накая победил представителя КНДР Кук Хьон Хона. Россиянин Муса Могушков и спортсмен из Объединенных Арабских Эмиратов Виктор Скворцов взошли на третью ступень пьедестала почета.

Победителя и призеров чемпионата сегодня определили также женщины в весе до 57 кг. Золото увезет домой Нае Удака (Япония), серебро - Тельма Монтейро (Португалия), бронзу - Атомне Павиа (Фрацния) и Санне Верхаген (Нидерланды).

28 августа на татами выйдут белорусы Александр Стешенко (81 кг) и Даниэла Казаной (63 кг). Завершили выступления в Челябинске, не снискав лавров, уже семь отечественных спортсменов. Кроме двух представителей мужского веса до 73 кг это Ариф Багиров (60 кг), Дмитрий Шершань, Ваэ Тутхалян (оба - 66 кг), Екатерина Нахаенко (48 кг), Дарья Скрыпник (52 кг). Соревнования финишируют 31 августа.-0-