Белоруска Вера Лапко вышла в финал парного разряда юниорского US Open. 21.by

Белоруска Вера Лапко вышла в финал парного разряда юниорского US Open

06.09.2014 09:50 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белоруска Вера Лапко вышла в финал парного разряда юниорского US Open
6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Вера Лапко пробилась в финал юниорского парного разряда открытого чемпионата США по теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинальном матче 15-летняя белорусская теннисистка вместе со словачкой Терезой Михаликовой переиграла в двух сетах британско-венгерский тандем Майя Люмсден / Фани Столлар - 6:3, 6:3. В решающем матче белорусско-словацкая пара встретится сегодня вечером с еще одним интернациональным дуэтом Ипек Сойлу (Турция) / Жиль Тейхман (Швейцария). В одиночном разряде Вера Лапко добралась до 1/8 финала, где уступила американке Торнадо Алисии Блэк - 2:6, 0:6.

Еще одна белоруска 17-летняя Ирина Шиманович в личном турнире играла в поединке за выход в полуфинал с украинской теннисисткой Ангелиной Калининой и уступила - 4:6, 3:6. В парном разряде Шиманович и Калинина выступали вместе и в 1/8 финала проиграли британскому тандему Фрейя Кристи / Кейт Сван - 6:7 (8:10), 4:6. На недавней летней юношеской Олимпиаде в китайском Нанкине Ирина Шиманович и Ангелина Калинина стали чемпионками в парном разряде, а в одиночном турнире белоруска завоевала серебряную медаль.

В основной сетке женского одиночного разряда US Open прошедшей ночью определись участницы решающего поединка. Первой финалисткой стала представительница Дании Каролин Возняцки (11-й номер мирового рейтинга), встретившая упорнейшее сопротивление со стороны китаянки Пенг Шуай (40). Первый сет Возняцки выиграла на тай-брейке - 7:6 (7:1), а во второй партии вела со счетом 4:3, после чего китаянка не смогла продолжить встречу из-за проблем со здоровьем. В финале соперницей Каролин Возняцки будет первая ракетка планеты американка Серена Уильямс, без особых проблем обыгравшая в полуфинале россиянку Екатерину Макарову (18) - 6:1, 6:3. В четвертьфинале Макарова переиграла белоруску Викторию Азаренко (6:4, 6:2), которая после этого с 17-го места в мировом рейтинге опустится на 7 строк. Виктория Азаренко не смогла защитить свои рейтинговые баллы, добытые на US Open 2013. Год назад, как и в 2012 году, в решающем поединке лучшая белорусская теннисистка проиграла Серене Уильямс. Всего в активе американки 5 побед на кортах "Флашинг Медоуз" (1999, 2002, 2008, 2012, 2013), а еще дважды она уступала чемпионский титул в решающих матчах (2001, 2011).

Для Каролин Возняцки это будет лишь второй в карьере финал турниров серии "Большого шлема", причем первый также был в Нью-Йорке - в 2009 году она уступила титул бельгийке Ким Клийстерс (5:7, 3:6).

В мужском одиночном разряде финалисты определятся сегодня вечером. Первый номер рейтинга АТП серб Новак Джокович будет соперничать с японским теннисистом Кейи Нишикори (11), а третья ракетка планеты швейцарец Роджер Федерер встретится с хорватом Марином Чиличем, занимающим 16-е место в мировой табели о рангах. В прошлом году чемпионом стал испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в решающем поединке Новака Джоковича (6:2, 3:6, 6:4, 6:1). На этот раз Надаль не смог выступить в Нью-Йорке из-за травмы.

Женский финал состоится в воскресенье, 7 сентября, а решающий мужской поединок пройдет 8 сентября. Общий призовой фонд US Open 2014 составляет $38,3 млн.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В полуфинальном матче 15-летняя белорусская теннисистка вместе со словачкой Терезой Михаликовой переиграла в двух сетах британско-венгерский тандем Майя Люмсден /...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика