Белорусский стрелок Юрий Щербацевич завоевал лицензию на Олимпиаду-2016. 21.by

Белорусский стрелок Юрий Щербацевич завоевал лицензию на Олимпиаду-2016

11.09.2014 17:08 — Новости Спорта |

Юрий ЩербацевичБелорус Юрий Щербацевич стал бронзовым призером чемпионата мира по пулевой стрельбе, проходящего в испанской Гранаде. Успешным стало выступление Щербацевича в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 м лежа.

Вместе с медалью белорусский стрелок получил и лицензию на Олимпийские игры 2016 года.

Чемпионом мира в этом виде программы оказался австралиец Уоррен Потент (210,0), второе место у Даниэля Бродмайера (208,6) из Германии.

В командном зачете в этой номинации сборная Беларуси заняла второе место. Первенствовала сборная Китая.

На чемпионате мира по пулевой стрельбе белорусы выиграли уже четыре медали. Ранее команда в составе Сергея Мартынова, Юрия Щербацевича и Виталия Бубновича завоевала серебро в стрельбе на 50 м из малокалиберной винтовки, еще в одном командном турнире в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м Виталий Бубнович, Юрий Щербацевич и Илья Чергейко стали третьими, а в этой же дисциплине Виталий Бубнович стал обладателем бронзы в личном зачете.

Чемпионат мира продлится до 20 сентября, отмечает БЕЛТА.

Белорус Юрий Щербацевич стал бронзовым призером чемпионата мира по пулевой стрельбе, проходящего в испанской Гранаде.