Азаренко потребовалось полтора часа, чтобы обыграть 43-летнюю японку на турнире в Токио. 21.by

16.09.2014 18:32 — Новости Спорта |

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (25-е место в мировом рейтинге) вышла во второй круг турнира Toray Pan Pacific Open в Токио.

В первом круге 25-летняя Азаренко встречалась с 43-летней японкой Кимико Дате-Крумм (86). Белоруске потребовалось полтора часа, чтобы сломить сопротивления ветерана японского тенниса, при этом экс-первая ракетка планеты умудрилась проиграть первый сет — 3:6, 6:0, 6:2.

До сегодняшнего дня Азаренко и Дате-Крумм встречались между собой лишь однажды — в 2010 году в 1/8 финала турнира в Сиднее. Тогда также победила белоруска и также в трех сетах.

Во втором круге турнира в Токио соперницей Азаренко будет Ана Иванович (10) из Сербии, которая первый круг пропускала. История встреч Азаренко и Иванович насчитывает семь матчей, пять из них выиграла белоруска. Последний раз теннисистки встречались между собой чуть больше года назад во втором круге US Open. Тогда выиграла Азаренко.