В первом матче под руководством нового главного тренера хоккеисты "Немана" одержали победу. 21.by

17.09.2014 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 13 сентября. В первом матче под руководством нового главного тренера Василия Спиридонова 16 сентября хоккеисты "Немана" одержали победу над "Гомелем" со счетом 2:1.

Накануне Спиридонов сменил Айгарса Ципрусса. В пяти стартовых матчах под началом латвийского тренера действующий чемпион набрал только четыре очка.

Остальные результаты вторника: "Химик-СКА" — "Юность" — 1:2, "Лида" — "Металлург" — 3:2, "Шахтер" — "Брест" — 5:1, "Витебск" — "Динамо-Молодечно" — 2:1 (по буллитам).

В туре заброшено 20 шайб (с начала чемпионата — 138), из них хозяевами — 13 (72), гостями — 7 (66). Средняя результативность составила 4 гола за игру (5,31). Хозяева одержали 4 победы (13, из них 1 в овертайме и 2 по буллитам) и потерпели 1 поражение (13, из них 2 в овертайме и 2 по буллитам). Наиболее частые варианты счета — 2:1 (6 раз), 3:2 и 3:0 (по 3). Всего зафиксировано 14 вариантов итогового счета.

Положение команд: "Шахтер" — 12 очков (5 игр; разница шайб 19-8), "Юность" — 12 (5; 14-6), "Металлург" — 11 (5; 19-8), "Динамо-Молодечно" — 9 (5; 11-9), "Химик-СКА" — 8 (5; 16-14), "Неман" — 7 (6; 12-16), "Гомель" — 5 (5; 11-13), "Брест" — 5 (5; 16-20), "Лида" — 3 (3; 5-11), "Могилев" — 3 (4; 8-22), "Витебск" — 3 (4; 7-11).