Хоккеисты "Рубежа" победили "Столицу" в первом матче любительского чемпионата Минска. 21.by

Хоккеисты "Рубежа" победили "Столицу" в первом матче любительского чемпионата Минска

17.09.2014 21:18 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На ледовой арене в парке имени Горького сегодня стартовал 14-й чемпионат Минска по хоккею среди любительских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По традиции в первом поединке нового сезона встретились лучшие дружины прошлого сезона - "Столица" и "Рубеж". Первую шайбу нового первенства уже на первой минуте игры забросил форвард "Рубежа" Юрий Файков, воспользовавшийся точной передачей Владимира Цыплакова. В дальнейшем Файков при помощи партнеров отличился еще трижды, а его команда одержала убедительную победу со счетом 10:2 (3:1, 2:0, 5:1).

В нынешнем турнире принимает участие рекордное количество команд - 42, разделенных на 3 дивизиона. В высшей лиге выступают прославленные в прошлом белорусские хоккеисты, а также ветераны хоккейного движения в стране. Ряд команд были основаны еще до хоккейного бума в Беларуси - в самом начале века - и поныне продолжают играть на минских ледовых площадках. Первая лига собрала самый многочисленный состав, где соседствуют молодые амбициозные дружины, фарм-клубы команд высшей лиги и самобытные коллективы настоящих фанатов хоккея. Вторая лига, представленная игроками, никогда не занимавшимися хоккеем на профессиональном уровне, дебютирует в составе чемпионата города. Среди ее участников как совершенно новые команды, так и коллективы со сложившейся историей и своим местом на хоккейной карте Минска.

Изучая составы команд, можно встретить немало известных имен и фамилий, причем связанных не только с хоккеем. Знаменитые футболисты прошлых лет, мастера восточных единоборств, работники неотложных служб, бизнесмены, банкиры, чиновники и студенты участвуют с сентября по май в одном из самых масштабных хоккейных любительских соревнований. Люди совершенно разных профессий, социального статуса и национальностей объединены одной общей страстью. "Турнир для всех и для каждого!" - этот слоган не зря сопровождает чемпионат города Минска по хоккею с шайбой среди любительских команд уже не первый год.

Организаторами 14-го чемпионата города Минска по хоккею с шайбой среди любительских команд выступают Президентский спортивный клуб, ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь" и Мингорисполком.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По традиции в первом поединке нового сезона встретились лучшие дружины прошлого сезона - "Столица" и "Рубеж". Первую шайбу нового первенства уже на первой минуте...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика