Лига чемпионов. «Порту» разгромил БАТЭ — 6:0. 21.by

Лига чемпионов. «Порту» разгромил БАТЭ — 6:0

18.09.2014 06:10 — Новости Спорта |

Самое крупное в своей истории поражение в групповых стадиях еврокубков потерпел борисовский БАТЭ. 17 сентября в первом туре группового этапа Лиги чемпионов БАТЭ в гостях проиграл португальскому «Порту» со счетом 0:6.

Три мяча борисовчане пропустили в первом тайме, еще три — во втором. Четыре первых гола стали следствием невынужденных ошибок игроков БАТЭ.

В составе «Порту» хет-триком отметился алжирский полузащитник Ясин Браими, забивавший на 5-й, 32-й и 57-й минутах. Также отличились колумбийский форвард Джексон Мартинес (37), испанский нападающий Адриан Лопес (61) и еще один форвард камерунец Венсан Абубакар (76).

Состав БАТЭ: Черник, Хагуш, Филипенко, Младенович, Поляков, Лихтарович (к) (Яковлев, 53), А. Володько, Алексиевич, Олехнович (Карницкий, 62), Гордейчук, Родионов (Сигневич, 71).

Во втором матче группы Н испанский «Атлетик» из Бильбао на своем поле сыграл вничью 0:0 с донецким «Шахтером».

Во втором туре 30 сентября БАТЭ на своем поле примет «Атлетик», а «Шахтер» во Львове сыграет с «Порту».

Самое крупное в своей истории поражение в групповых стадиях еврокубков потерпел борисовский БАТЭ.