БГК потерпел первое поражение в сезоне — от «Загреба» в SEHA-лиге. 21.by

БГК потерпел первое поражение в сезоне — от «Загреба» в SEHA-лиге

20.09.2014 22:28 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Первое поражение в сезоне потерпел Брестский гандбольный клуб имени Мешкова. Чемпион Беларуси проиграл в рамках третьего тура SEHA-лиги хорватскому «Загребу» со счетом 28:29.

Игра состоялась 20 сентября в брестском дворце спорта «Виктория», сообщает БелаПАН.

За двадцать секунд до окончания матча при ничейном счете грубую ошибку в атаке допустил австрийский легионер БГК Янко Божович, выронивший мяч. В ответной атаке соперника за секунду до конца поединка победу «Загребу» принес Домагой Павлович.

Самым результативным в составе гостей стал Златко Хорват, забросивший восемь мячей. У брестчан наибольшее количество голов сразу у трех игроков: по четыре мяча забросили Денис Рутенко, Сергей Шилович и Янко Божович.

20 сентября в турнире состоялись еще два поединка: словацкий «Татран» обыграл сербскую «Войводину» — 36:30, а венгерский «Веспрем» был сильнее македонского «Металурга» — 33:21.

До этого в SEHA-лиге «мешковцы» также дома обыграли боснийский «Борац» (31:27) и еще один хорватский клуб «Нексе» — 29:26.

На данный момент в SEHA-лиге лидирует «Веспрем». Клуб из Венгрии выиграл все шесть поединков и имеет на своем счету 18 очков, 9 очков после 4 матчей у македонского «Вардара», по 6 баллов после трех матчей у БГК и «Загреба», также 6 очков только после 4 игр у македонского «Металурга».

Следующий поединок SEHA-лиги БГК проведет 1 октября. Брестчан ожидает домашняя игра против дебютанта турнира — сербского клуба «Раднички».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первое поражение в сезоне потерпел Брестский гандбольный клуб имени Мешкова.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика