БНТУ не попал в Лигу чемпионов, но сыграет в Кубке кубков. 21.by

БНТУ не попал в Лигу чемпионов, но сыграет в Кубке кубков

20.09.2014 22:56 — Новости Спорта |

Минский БНТУ не смог попасть в групповой турнир женской гандбольной Лиги чемпионов. Квалификацию 20-21 сентября в формате «Финала четырех» принимает немецкий Лейпциг, сообщает БелаПАН.

20 сентября в первом полуфинале венгерский ФТК обыграл со счетом 33:25 голландский «Далфсен», а БНТУ уступил хозяевам турнира немецкому «Лейпцигу» — 18:22. Чемпион Беларуси провально провел первый тайм, проиграв его с разницей в десять мячей — 5:15.

Самой результативной у «Лейпцига» стала полька Каролина Кудлач, забросившая шесть мячей. У БНТУ по пять раз отличились Любовь Аришина, Анастасия Мазго и Екатерина Силицкая.

В финале 21 сентября единственную путевку в групповой турнир Лиги чемпионов разыграют «Лейпциг» и ФТК, а БНТУ сыграет матч за третье место против «Далфсен». Победитель этой игры в 1/16 Кубка Кубков сыграет против швейцарского «Цуга», неудачника ожидают поединки квалификации Кубка Кубков против литовского «Жальгириса».

Минский БНТУ не смог попасть в групповой турнир женской гандбольной Лиги чемпионов.