Минское "Динамо" завершило вторую выездную серию в чемпионате КХЛ 2014/15 поражением по буллитам от "Слована". 21.by

29.09.2014 22:46 — Новости Спорта | БелТА

"Слован" (Братислава) - "Динамо-Минск" - 3:2 (по буллитам) (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0).

Братислава. "Словнафт арена". 8 025 зрителей.

"Слован": Янус; Сигалет - Серсен, Вондрка - Недорост - Надь; Баранка - Фостер, Бартович - Суровы - Мерли; Староста - Штайнох, Гудачек - Тичар - Еглич; Лунтер - Штястны - Нетик; Брейчак.

"Динамо": Мильчаков; Горошко - Крайчек, Калюжный (к) - Щехура - Чичу; Ногачев - Бэйлен, Лингле - Веске - Эллисон; Лисовец - Шинкевич, Мелешко - Китаров - Кулаков; Гаврус - Развадовский - К. Захаров; Павлович.

Шайбы: 1:0 - Недорост (Вондрка, Надь, 27.57, в большинстве), 1:1 - Щехура (Калюжный, Чичу, 30.16), 2:1 - Штястны (Нетик, 41.59), 2:2 - Гаврус (Бэйлен, Мильчаков, 50.14, в большинстве), 3:2 - Нетик (65.00, решающий буллит).

Броски: 32 - 28.

Штраф: 6 - 6.

Второй матч подряд, несмотря на предыдущее поражение от московского ЦСКА, место в воротах минского "Динамо" занял Дмитрий Мильчаков. Он, а также его визави из словацкого клуба Ярослав Янус в отчетной встрече уверенно действовали с первых минут. Именно это стало причиной продолжительной "голевой засухи", которая завершилась только ближе к середине второго периода. На коротком отрезке матча соперники быстро обменялись заброшенными шайбами. К радости словацких болельщиков местные хоккеисты повели в счете.

В большинстве броском по центру под перекладину с близкой дистанции отличился Вацлав Недорост. На это результативное действие своим ответил один из новобранцев "Динамо" нынешнего сезона Пол Щехура. Он поставил голевую точку в размашистой комбинации, участниками которой кроме него были капитан Алексей Калюжный и лучший бомбардир минчан Джонатан Чичу. В концовке второго периода в ворота Дмитрия Мильчакова влетела еще одна шайба, однако она арбитрами засчитана не была. Форвард "Слована", забросивший ее, сыграл высоко поднятой клюшкой.

Не успел начаться третий период, как гости оказались в положении отыгрывающихся. После дальнего броска игрока "Слована" шайба отскочила от борта на пятачок, где на добивании расторопнее всех сыграл Андрей Штястны. Для того, чтобы отыграться динамовцам потребовалось больше времени, чем после первой пропущенной шайбы, однако с поставленной задачей справиться они смогли усилиями Артура Гавруса. Гол молодого белорусского форварда в большинстве стал последним в основное время матча. При этом в матчах седьмого сезона КХЛ Гаврус отличился уже третий раз.

В овертайме соперники создали ряд острых моментов, однако уверенная игра голкиперов не позволила кому-либо добиться успеха. В буллитной серии хозяева льда превзошли гостей и праздновали победу.

В активе минских динамовцев после встречи со "Слованом" стало 18 очков при разнице шайб 28-28."Зубры" сохранили 5-е место в Западной конференции. В ходе второй выездной серии нынешнего регулярного чемпионата они также обыграли в овертайме нижегородское "Торпедо" (2:1), победили череповецкую "Северсталь" (3:1), а также уступили ЦСКА (0:2). 3 октября динамовцы на своем льду примут финский "Йокерит".-0-

Второй матч подряд, несмотря на предыдущее поражение от московского ЦСКА, место в воротах минского "Динамо" занял Дмитрий Мильчаков. Он, а также его визави из...