Белорусские боксеры настроены на показ максимума возможностей в матчевой встрече с Италией - Тихомолов. 21.by

Белорусские боксеры настроены на показ максимума возможностей в матчевой встрече с Италией - Тихомолов

02.10.2014 19:46 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Председатель БФБ Дмитрий Тихомолов
2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководство Белорусской федерации бокса (БФБ) и тренерский штаб национальной сборной Беларуси ориентировали спортсменов команды на показ максимального уровня возможностей в международной матчевой встрече против сборной Италии, которая стала кульминационным мероприятием празднования 85-летия белорусского бокса. Об этом сообщил на пресс-конференции накануне начала матча председатель БФБ Дмитрий Тихомолов, передает корреспондент БЕЛТА.

В эти минуты матчевая встреча проходит в Белгосцирке.

Дмитрий Тихомолов объяснил выбор в пользу сборной Италии: "Когда планировался праздник белорусского бокса, то изначально подбирали команду, с которой было бы интересно боксировать, чтобы белорусские спортсмены показали свой максимальный уровень возможностей. Конечно же, принимались во внимание интересы болельщиков. Хотелось, чтобы они получили удовольствие от бескомпромиссности борьбы, увидели высокорейтинговых соперников, с которыми наши спортсмены соперничают на чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх". Руководитель БФБ с сожалением отметил, что с итальянской стороны не смогли приехать в Беларусь по разным причинам такие элитные мастера кожаной перчатки, как Клименте Руссо, Доменико Валентино и Роберто Камарелле. Дмитрий Тихомолов отметил, что белорусские боксеры сейчас все же находятся не на пике формы, однако матч с Италией станет для них одним из этапов подготовки к будущим важнейшим турнирам.

Президент Федерации бокса Италии Альберто Браска отметил, что для него и спортсменов с Аппенин стало большой честью приглашение на нынешнюю встречу. Браска выразил уверенность, что сегодняшнее мероприятие - начальный шаг сотрудничества между боксерскими федерациями двух стран. В дальнейшем, как он надеется, будут возможны стажировки, обмен боксерами, чтобы белорусы могли тренироваться в Италии и наоборот. Глава итальянского любительского бокса считает, что часть молодых атлетов, приехавших в составе довольно разновозрастной команды, покажет достойный уровень в поединках с соперниками и для них эти соревнования станут стартовой площадкой в мир серьезных поединков. Альберто Браска особо подчеркнул, что перед предстоящими в 2016 году летними Олимпийскими играми как белорусской стороне, так и итальянкой необходимо отбирать сильнейших атлетов, поэтому подобные встречи позволяют определять потенциал и возможности на ринге каждого претендента на место в составе сборных.

Главный тренер национальной сборной Италии по боксу Раффаэле Бергамаско и его белорусский коллега Константин Соколов не стали прогнозировать исход встречи между их командами. Соколов обозначил такой фактор, как молодость руководимого им коллектива, средний возраст которого 22-23 года. По словам наставника, во встрече с итальянцами на ринг выйдут в основном первые номера в разных весах, однако им дышат в спину конкуренты практически того же уровня, которые в любой момент могут заменить сегодняшних лидеров на других турнирах.

Полная файт-карта встречи Беларусь - Италия выглядит так:

весовая категория до 49 кг - Владислав Калиянц - Джанлука Консельмо;
52 кг - Сергей Лобан - Клаудио Гранде;
56 кг - Дмитрий Асанов - Риккардо Д'Андреа;
60 кг - Вазген Сафарьянц - Валерио Ночера;
64 кг - Евгений Долголевец - Марко Амбрози;
69 кг - Виталий Воробьев - Стефано Дзакканьо;
75 кг - Виталий Бондаренко - Раффаэле Мунно;
81 кг - Михаил Долголевец - Симоне Фиори;
91 кг - Сергей Корнеев - Николо Барзотти;
свыше 91 кг - Руслан Какушкин - Мирко Карботти.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководство Белорусской федерации бокса (БФБ) и тренерский штаб национальной сборной Беларуси ориентировали спортсменов команды на показ максимального уровня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика