Лига Европы: минское "Динамо" крупно проиграло "Фиорентине". 21.by

Лига Европы: минское "Динамо" крупно проиграло "Фиорентине"

02.10.2014 22:06 — Новости Спорта |

130943 К отчетному матчу соперники подошли с разным настроением - "фиалки" в первом туре не оставили шансов "Генгаму" (3:0), а минчане потерпели болезненное поражение в Салониках. Невыразительно выступают "бело-голубые" и на внутренней арене, не одержав в трех осенних матчах ни одной победы.

Из-за дисквалификации матч с "Фиорентиной" пропускал Симович, а травмы вывели из строя Гутора, Удожи и Политевича. Итальянская команда также выступала далеко не в оптимальном составе. Ее лидеры - Куадрадо, Росси и Гомес - по разным причинам не приняли участия во встрече с минчанами.

Состав "Динамо": Игнатович - Веретило, С. Концевой, Бангура, Молош (к) - Воронков, Николич - Стасевич (88, Яроцкий), Фигередо, Адамович (86, Рассадкин) - Диоманде (62, Дже Дже).

"Фиорентина" с первых минут матча ожидаемо владела территориальным преимуществом, чаще и разнообразнее атаковала. Тем не менее, реальных угроз воротам друг друга команды в первые 45 минут создали примерно поровну.  С реализацией моментов лучше дела обстояли у "фиалок". На 33 минуте Паскуаль выполнил навес с фланга, Игнатович неуверенно сыграл на выходе, в результате чего Аквилани отправил мяч в уже незащищенный вратарем угол ворот.

"Бело-голубые" еще до перерыва имели две хорошие возможности сравнять счет. На 44 минуте Диоманде не попал в ворота с выгодной позиции после классной передачи Стасевича, а в следующей атаке голкипер гостей с трудом справился с ударом Воронкова. Вскоре после антракта минчане создали еще один голевой момент. Диоманде обокрал соперника и вывел Фигередо один на один вратарем, но динамовский уругваец пробил намного выше ворот.

Флорентийцы вскоре увеличили свое преимущество. Взятием ворот завершился первый же удар итальянской команды в створ ворот Игнатовича во втором тайме. Голевой успех записал себе в актив Иличич. Спустя шесть минут словенец отметился еще и результативной передачей. Приняв мяч после грубой ошибки Бангура, Иличич сделал пас на Бернадески, который обыграл динамовского вратаря в ближнем бою.

Замены, произведенные Владимиром Журавлем, на ход игры не повлияли. Игрокам белорусской команды недоставало скорости и индивидуального мастерства, так что "Фиорентина", не прилагая особых усилий, довела матч до заслуженный победы.

Лига Европы. Группа К. 2-й тур
"Динамо" (Минск) - "Фиорентина" (Флоренция) 0:3
Голы: 33, Аквилани (0:1); 61, Иличич (0:2); 67, Бернадески (0:3).

Турнирное положение: "Фиорентина" - 6 очков; "ПАОК" - 3, "Генгам" - 3, "Динамо" (Минск) - 0. Следующий матч в Лиге Европы минское "Динамо" проведет в Борисове 23 октября против французского "Генгама". За расписанием матчей белорусских футбольных клубов в еврокубках следите здесь.