Минское "Динамо" потерпело второе поражение в групповом раунде футбольной Лиги Европы. 21.by

02.10.2014 22:18 — Новости Спорта | БелТА

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" проиграли в Борисове итальянской "Фиорентине" из Флоренции в матче Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" - "Фиорентина" - 0:3 (0:1).

"Борисов-Арена".

Судья - П.Гиль (Польша).

"Динамо": Игнатович; Веретило, Концевой, Бангура, Молош, Воронков, Николич, Стасевич (Яроцкий, 88), Фигередо (Джа Джедже, 62), Адамович (Рассадкин, 86), Диоманде.

"Фиорентина": Тэтэрушану; Ричардс (Алонсо, 41), Басанта, Паскуаль, Томович, Бадель, Варгас, Аквилани (Писарро, 46), Борха Валеро (Лаццари, 60), Иличич, Бернардески.

Голы: 0:1 - Аквилани (33), 0:2 - Иличич (61), 0:3 - Бернадески (67).

Предупреждения: Басанта (24).

На первый домашний поединок группы К динамовцы вышли без нескольких травмированных игроков основного состава: на поле "Борисов-Арены" не было голкипера Александра Гутора, защитника Сергея Политевича и форварда Шикозе Удоджи. В их отсутствие минчанам предстояло доказать своим болельщикам, что стартовое поражение в Салониках от греческого ПАОКа (1:6) было лишь нелепой случайностью. Однако переиграть гостей из итальянской серии А подопечным Владимира Журавля оказалось не под силу. Флоренийцы с первых минут прочно завладели инициативой и повели планомерное наступление на ворота Сергея Игнатовича. Молодому белорусскому вратарю не раз удавалось спасать свою команду, но на 33-й минуте и он оказался бессилен, когда после подачи углового удара Альберто Аквилани открыл счет. После этого успеха гости несколько сбавили обороты, чем воспользовались динамовцы. Под занавес первой половины игры они трижды подряд очень опасно атаковали, но удары Эрнана Фигередо, Диоманде и Игоря Воронкова цели не достигли. После перерыва минчане продолжили атакующие вылазки, и на 52-й минуте Диоманде вывел на отличную позицию Фегередо, но мяч после удара уругвайца прошел выше. Вскоре гости вспомнили о своем фаворитском статусе и ответили двумя разящими ударами Йосипа Иличича и Федерико Бернадески, доведя счет до крупного - 3:0, после чего результат матча уже не вызывал никаких вопросов.

В другом сегодняшнем поединке этого квартета французский "Генгам" обыграл на своем поле ПАОК со счетом 2:0.

Положение команд в группе К после двух туров: "Фиорентина" - 6 очков (разница мячей - 6-0), ПАОК - 3 (6-3), "Генгам" - 3 (2-3), "Динамо" - 0 (1-9). В следующем туре 23 октября минчане примут в Борисове футболистов "Генгама", а "Фиорентина" сыграет в гостях у ПАОКа.

К этому времени завершились матчи в других группах:

Е: "Динамо" (Москва, Россия) - ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) - 1:0, встреча "Эшторил" (Португалия) - "Панатинаикос" (Афины, Греция) завершится позже;
Н: "Краснодар" (Россия) - "Эвертон" (Ливерпуль, Англия) - 1:1, "Вольфсбург" (Германия) - "Лилль" (Франция) - 1:1;
G: "Фейеноорд" (Роттердам, Нидерланды) - "Стандард" (Льеж, Бельгия) - 2:1, "Риека" (Хорватия) - "Севилья" (Испания) - 2:2;
I: "Спарта" (Прага, Чехия) - "Янг Бойз" (Берн, Швейцария) - 3:1, "Слован" (Братислава, Словакия) - "Наполи" (Италия) - 0:2;
J: "Динамо" (Киев, Украина) - "Стяуа" (Бухарест, Румыния) - 3:1, "Ольборг" (Дания) - "Риу Аве" (Португалия) - 1:0;
L: "Локерен" (Бельгия) - "Металлист" (Харьков, Украина) - 1:0, "Трабзонспор" (Турция) - "Легия" (Варшава, Польша) - 0:1.

В остальных квартетах матчи состоятся позже:

А: "Цюрих" (Швейцария) - "Боруссия" (Менхенгладбах, Германия), "Вильярреал" (Испания) - "Аполлон" (Лимасол, Кипр);
В: ХИК (Хельсинки, Финляндия) - "Брюгге" (Бельгия), "Торино" (Италия) - "Копенгаген" (Дания);
С: "Астерас" (Греция) - "Партизан" (Белград, Сербия), "Тоттенхэм" (Лондон, Англия) - "Бешикташ" (Стамбул, Турция);
D - "Астра" (Джурджу, Румыния) - "Зальцбург" (Австрия), "Селтик" (Глазго, Шотландия) - "Динамо" (Загреб, Хорватия);
F: "Интер" (Милан, Италия) - "Карабах" (Агдам, Азербайджан), "Сент-Этьен" (Франция) - "Днепр" (Днепропетровск, Украина).-0-

На первый домашний поединок группы К динамовцы вышли без нескольких травмированных игроков основного состава: на поле "Борисов-Арены" не было голкипера Александра...