Чешка Петра Квитова поднялась на 3-е место в мировом рейтинге перед итоговым турниром ВТА. 21.by

20.10.2014 13:52 — Новости Спорта | БелТА

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чешская теннисистка Петра Квитова поднялась на третье место в мировом рейтинге перед стартом на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (ВТА) в Сингапуре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Квитова поменялась местами с румынской теннисисткой Симоной Халеп, которая теперь занимает четвертую позицию, канадка Эжени Бушар заняла пятую позицию.

10. Ангелика Кербер (Германия) - 3 480.

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко, досрочно завершившая сезон, чтобы восстановиться после травмы, занимает 32-е место в рейтинге ВТА, имея в своем активе 1 492 очка.

В первую сотню входит еще одна белоруска Александра Саснович, у которой 94-я позиция (602 очка), Ольга Говорцова имеет 386 баллов и находится на 149-м месте в мировом рейтинге.

На этой неделе восьмерка лучших теннисисток планеты по итогам этого года собралась в Сингапуре и разыграет $6,5 млн призовых на заключительном турнире. На предварительном этапе участницы соревнований разделены на два квартета:

Красная группа: Серена Уильямс, Симона Халеп, Эжени Бушар, Ана Иванович.

Белая группа: Мария Шарапова, Петра Квитова, Агнешка Радваньска, Каролин Возняцки.

Сегодня состоятся два поединка в Красной группе: Уильямс - Иванович, Халеп - Бушар. В Белой группе первые матчи пройдут во вторник, 21 октября, - Шарапова - Возняцки, Квитова - Радваньска.

По итогам группового этапа в полуфинал выйдут по две лучшие теннисистки из каждой группы.

В двух предыдущих турнирах подряд победительницей становилась Серена Уильямс, всего в ее послужном списке 4 подобных успеха. В 2011 году в финал итогового турнира пробилась Виктория Азаренко, но выиграть не смогла, уступив Петре Квитовой.-0-