Футболисты московского ЦСКА добыли первое очко в Лиге чемпионов. 21.by

Футболисты московского ЦСКА добыли первое очко в Лиге чемпионов

21.10.2014 21:30 — Новости Спорта | БелТА

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в четырех группах футбольной Лиги чемпионов проходят матчи третьего тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первым завершился поединок в Химках, где московский ЦСКА принимал английский "Манчестер Сити". В первом тайме гости полностью владели инициативой и дважды поразили ворота Игоря Акинфеева. На исходе получаса игры счет открыл Серхио Агуэро, а еще через 10 минут успеха добился Джеймс Милнер. После перерыва картина игры резко изменилась - гости слишком рано уверовали в победу и потеряли концентрацию, чем сумели воспользоваться подопечные Леонида Слуцкого. В двух взятиях ворот Джо Харта поучаствовал Сейду Думбия. На 69-й минуте ивуарийский форвард москвичей отквитал один гол, а на 86-й минуте встречи заработал пенальти, который четко реализовал Бибрас Натхо - 2:2. Это первое очко чемпионов России в нынешнем турнире - до этого армейцы крупно проиграли в гостях итальянской "Роме" - 1:5, а затем на своем поле уступили с минимальным счетом 0:1 мюнхенской "Баварии".

Сегодня в группе Е состоится еще один поединок - в итальянской столице "Рома" примет "Баварию".

Сейчас положение команд в этом квартете таково: "Бавария" - 6 очков (2 матча; разница мячей - 2-0), "Рома" - 4 (2; 6-2), "Манчестер Сити" - 2 (3; 3-4), ЦСКА - 1 (3; 3-8).

Позже состоятся матчи еще в трех группах:

F: АПОЭЛ (Никосия, Кипр) – "Пари Сен-Жермен" (Франция), "Барселона" (Испания) – "Аякс" (Амстердам, Нидерланды). Положение команд после двух туров: "Пари Сен-Жермен" - 4 (4-3), "Барселона" - 3 (3-3), "Аякс" - 2 (2-2), АПОЭЛ – 1 (1-2).

G: "Шальке-04" (Гельзенкирхен, Германия) – "Спортинг" (Лиссабон, Португалия), "Челси" (Лондон, Англия) – "Марибор" (Словения). Положение команд: "Челси" - 4 (2-1), "Марибор" - 2 (2-2), "Шальке-04" - 2 (2-2), "Спортинг" - 1 (1-2).

Н: БАТЭ (Борисов, Беларусь) – "Шахтер" (Донецк, Украина), "Порту" (Португалия) - "Атлетик" (Бильбао, Испания). Положение команд: "Порту" - 4 очка (разница мячей – 8-2), БАТЭ – 3 (2-7), "Шахтер" - 2 (2-2), "Атлетик" - 1 (1-2).-0-