БАТЭ потерпел разгромное поражение от донецкого «Шахтера» — 0:7. 21.by

БАТЭ потерпел разгромное поражение от донецкого «Шахтера» — 0:7

22.10.2014 06:10 — Новости Спорта |

Самое крупное поражение за все время участия в групповых этапах Лиги чемпионов потерпел борисовский БАТЭ. 21 октября на «Борисов-Арене» чемпион Беларуси проиграл донецкому «Шахтеру» со счетом 0:7.

При этом борисовчане установили антирекорд, пропустив шесть безответных мячей уже в первом тайме. Еще несколькими достижениями отмечена эта игра.

Во-первых, бразильский форвард «Шахтера» Луис Адриано забил пять голов в одном матче. Ранее таким достижением мог похвастаться только Лионель Месси. Во-вторых, четыре из них Луис Адриано забил в течение 16 минут первого тайма — до сегодняшнего дня покер в одном тайме не делал никто. В-третьих, со 117 голами Луис Адриано стал лучшим бомбардиром в истории донецого клуба.

Кроме Луиса Адриано, в ворота Сергея Черника в этом матче также забивали еще два донецких бразильца — Алекс Тейшейра и Дуглас Коста.

Состав БАТЭ: Черник, Лихтарович (к) (Алексиевич, 46), Тубич (Гайдучик, 46), Поляков, Младенович, Яблонский, Хагуш, М.Володько, Карницкий, Гордейчук, Сигневич (Бага, 75).

В нынешнем сезоне Лиги чемпионов БАТЭ потерпел уже второе крупное поражении. В первом туре группового этапа борисовчане на выезде проиграли португальскому «Порту» — 0:6.

В другом матче группы Н «Порту» на своем поле обыграл испанский «Атлетик» из Бильбао — 2:1 (Эррера, 45, Куарежма, 75; Гильермо Фернандес, 58).

После трех туров в группе Н лидирует «Порту» — 7 очков, у «Шахтера» — 5, у БАТЭ — 3, у «Атлетика» — 1.

Следующий матч БАТЭ проведет 5 ноября во Львове против донецкого «Шахтера», в этот же день в Бильбао «Атлетик» будет принимать «Порту».

Сегодня еще несколько матчей завершились с разгромным счетом. Итальянская «Рома» на своем поле проиграла мюнхенской «Баварии» — 1:7, а лондонский «Челси» в домашнем матче разгромил словенский «Марибор» — 6:0.

Самое крупное поражение за все время участия в групповых этапах Лиги чемпионов потерпел борисовский БАТЭ.