Теннисная академия открылась в Минске. 21.by

Теннисная академия открылась в Минске

22.10.2014 16:50 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусская теннисная академия может получить статус лучшей в мире. Такую уверенность высказал на открытии заведения глава теннисной федерации Беларуси Александр Шакутин, сообщает БелаПАН.

«Много писали о том, что белорусский теннис находится в упадке, что не появляется новых звезд — таких как Мирный, Азаренко, — заметил руководитель федерации в беседе с журналистами. — Но мы начисто опровергли это утверждение. В течение только нынешнего года в мировую сотню вошли три белорусских спортсмена, на подходе еще два-три. Мы завершаем формирование теннисной структуры, создание условий для профессиональных занятий спортом».

Для обеспечения тренировочного процесса будет создана теннисная инфраструктура по системе «все включено». Помимо кортов здесь появится специализированный медицинский центр, залы с самыми современными тренажерами, в перспективе — небольшая гостиница и даже криосауна и ледогенератор для восстановления спортсменов после игр.

«Перемены в нашем теннисном мире привлекли внимание зарубежных спортсменов, — сообщил Александр Шакутин. — К нашей большой радости, попросили гражданство Беларуси два лучших теннисиста 16-летней возрастной категории, один из сильных взрослых спортсменов, а также два тренера».

На всю Беларусь сейчас действует порядка 80 крытых кортов. Для 10-миллионной страны это мало, а для страны с такими теннисными традициями — очень мало. Поэтому в Минске уже определены площадки для строительства 7 новых теннисных центров. Не менее важно, что участки под новые теннисные центры выделены также во всех областных центрах. Ведь на настоящий момент за исключением Минска и Гомеля в стране практически негде заниматься теннисом круглогодично.



 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Белорусская теннисная академия может получить статус лучшей в мире.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика