Футболисты БАТЭ обыграли минское "Динамо" в центральном матче чемпионата Беларуси. 21.by

01.11.2014 17:30 — Новости Спорта | БелТА

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В центральном поединке 29-го тура футбольного чемпионата Беларуси борисовский БАТЭ взял верх над минским "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме матча главных фаворитов, проходившем на столичном стадионе "Трактор", зрители не увидели забитых мячей. Зато после перерыва команды заиграли гораздо активнее, результатом чего стали 3 гола. По истечении 70 минут игрового времени защитник борисовчан Анри Хагуш открыл счет, а еще через 5 минут его партнер по команде Денис Поляков во второй раз поразил ворота Сергея Игнатовича. Лишь в самом конце встречи, на третьей компенсированной минуте, полузащитник минчан Неманья Николич отквитал один гол, но на большее у динамовцев времени не осталось. Победив со счетом 2:1, футболисты БАТЭ оторвались от своих конкурентов на 4 очка, и в оставшихся трех турах им нужно набрать 5 баллов, чтобы в 11-й раз стать обладателями золотых медалей национального первенства.

В двух других сегодняшних поединках играли команды, оспаривающие 7-12-е места. Футболисты "Слуцка" на своем поле взяли верх над бобруйской "Белшиной" - 3:1 (Глебко, 11, Сайто, 33, Алисейко, 63; Козлов (90+1), а в Бресте местные динамовцы сыграли вничью с могилевским "Днепром" - 1:1 (Перепечко (90+6), с пенальти; Шрамченко, 27).

В споре бомбардиров лидирует Николай Януш ("Шахтер"), забивший 14 мячей.-0-

В первом тайме матча главных фаворитов, проходившем на столичном стадионе "Трактор", зрители не увидели забитых мячей. Зато после перерыва команды заиграли гораздо...