Минское "Динамо" потерпело третье поражение подряд в матчах чемпионата КХЛ. 21.by

Минское "Динамо" потерпело третье поражение подряд в матчах чемпионата КХЛ

12.11.2014 22:01 — Новости Спорта | БелТА

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" проиграли финскому "Йокериту" в матче чемпионата КХЛ. Это третье подряд поражение динамовцев в выездной серии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Йокерит" - "Динамо" - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1).

Хельсинки. "Хартвалл-Арена". 10 396 зрителей.

"Йокерит": Карлссон; Вяянянен - Гундерсон, Хухтала - Капанен - Аалтонен; Яакола - Каралахти, Саллинен - Харью - Пейсти; Корпикарпи - Тодд, Умарк - Коукал - Мозес; Мяки - Халь - Рита.

"Динамо": Тэйлор; Шварны - Бэйлен, Калюжный - Щехура - Гаврус; Филичкин - Крайчек, Лингле - Эллисон - Веске; Лисовец - Горошко, Мелешко - Кулаков - Демков; Захаров - Дрозд - Развадовский; Лопачук.

Шайбы: 1:0 - Пейсти (Каралахти, 21.17), 2:0 - Саллинен (Харью, Гундерсон, 38.05), 3:0 - Яакола (Капанен, Хухтала, 44.28), 3:1 - Лингле (Крайчек, Мелешко, 54.15, в большинстве).

Броски: 44-41.

Штраф: 4-2.

После двух подряд гостевых поражений от дальневосточных "Амура" (2:4) и "Адмирала" (3:6) минчане были настроены прервать неудачную выездную серию, но сделать это не удалось. В финской столице подопечные Любомира Поковича играли второй раз в этом сезоне: на его старте "зубры" одолели "джокеров" в овертайме (5:4), а затем на льду "Минск-Арены" уступили дебютантам КХЛ в основное время (2:3). Первый период сегодняшнего поединка, как, впрочем, и весь матч, прошел в напряженной борьбе, без обилия заброшенных шайб. Счет был открыт в начале второй 20-минутки, когда хозяев вывел вперед Эту Пейсти, воспользовавшись точной передачей экс-динамовца Ере Каралахти. До второго перерыва финны еще раз поразили ворота гостей, а в заключительной трети игры команды обменялись голами.

Проведя 26 игр в регулярном чемпионате КХЛ, "зубры" набрали 43 очка (разница шайб - 70-66), и по-прежнему занимают 6-е место в Западной конференции.
Следующий поединок минчане проведут в Риге с местным "Динамо" (14 ноября), затем сыграют в Санкт-Петербурге с лидером конференции СКА (17 ноября), а завершат выездную серию в Загребе встречей с "Медвешчаком" (19 ноября).-0-

После двух подряд гостевых поражений от дальневосточных "Амура" (2:4) и "Адмирала" (3:6) минчане были настроены прервать неудачную выездную серию, но сделать это не...