Стрельцов занял 4-е место, Берсанов 11-е в двоеборье на ЧМ по тяжелой атлетике в весе до 94 кг. 21.by

14.11.2014 18:44 — Новости Спорта | БелТА

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские тяжелоатлеты Вадим Стрельцов и Александр Берсанов завершили выступление на чемпионате мира-2014 в Алматы (Казахстан) в весовой категории до 94 кг, заняв в сумме двоеборья соответственно 4-е и 11-е места, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Итоговая сумма двух движений Вадима Стрельцова 392 кг. Подняв в рывке 176 кг, он установил личный рекорд. На соревнованиях атлет планировал улучшить это достижение, однако не справился с весом 179 кг. В толчке белорусу покорились 216 кг. В заключительной попытке он заявлял 224 кг, однако не осилил их.

Александр Берсанов выступал в свою силу, зафиксировав в рывке 170 кг. Его лучшая попытка во втором движении (толчке) - 205 кг. Итоговая сумма 375 кг оказалась 11-й.

Чемпионом мира в весе до 94 кг стал казахстанский тяжелоатлет Жассулан Кидырбаев, набравший сумму 408 кг (179+229).

Очередной день мирового форума не принес спортсменам сборной Беларуси наград в двоеборье. Сегодня Дину Сазановец лишь 1 кг отделил от восхождения на пьедестал. Она стала 4-й в весе до 69 кг, а ее коллега по команде Анастасия Михаленко - 14-й.

Ранее на чемпионате мира-2014 белорус Петр Асаенок занял 5-е место в сумме двоеборья, выступая в категории до 77 кг, его коллега по команде Станислав Чадович показал 6-й результат в весе до 62 кг. Павел Ходасевич оказался 7-м, а Андрей Рыбаков - 8-м среди атлетов категории до 85 кг. Анастасия Новикова (63 кг) заняла 9-е место, Дарья Тевелева (63 кг) - 15-е. Юлия Асаенок (48 кг) и Людмила Бриль (58 кг) синхронно оказались на 24-х позициях. Рыбаков выиграл на соревнованиях малую бронзовую медаль в рывке, а Сазановец добилась аналогичного результата в толчке.

В субботу, 15 ноября, на чемпионате выступят белорусские тяжелоатлеты Оксана Ермоленко (75 кг) и Олег Лобан (105 кг), а в заключительный день, 16 ноября, - Евгений Жерносек (свыше 105 кг).

Мировой форум тяжелоатлетов является первым квалификационным турниром к летним Олимпийским играм 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро.-0-

Итоговая сумма двух движений Вадима Стрельцова 392 кг. Подняв в рывке 176 кг, он установил личный рекорд. На соревнованиях атлет планировал улучшить это достижение,...