Юные белорусские батутисты выиграли семь наград на ЧМ в младших возрастных группах. 21.by

17.11.2014 18:28 — Новости Спорта | БелТА

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Дейтона-Бич (США) прошел чемпионат мира по прыжкам на батуте и прыжкам на акробатической дорожке, где соревновались спортсмены младших возрастных групп. Белорусские батутисты стали обладателями семи (трех золотых, одной серебряной, трех бронзовых) наград, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победителями мирового первенства в индивидуальных прыжках стали: Полина Манкевич (возрастная категория девушек 13-14 лет), а также юношеские синхронные дуэты Матвей Орлов/Себастьян Станкевич (11-12 лет) и Никита Фомченко/Антон Шайко (13-14 лет).

Серебряную награду белорусской команде принес Артем Якимов (15-16 лет) в индивидуальных прыжках.

Бронзовыми призерами турнира стали Ангелина Хотян (13-14 лет) и Артем Смирнов (17-18 лет) в индивидуальной программе. Дуэт Ангелина Хотян/Полина Манкевич поднялся на третью ступень пьедестала в синхронных прыжках среди участниц не старше 14 лет.

Как сообщалось, на чемпионате мира по прыжкам на батуте и прыжкам на акробатической дорожке среди взрослых, который проходил перед стартами юниоров, спортсмены сборной Беларуси завоевали две серебряные и две бронзовые награды. Их обладателями стали также батутисты. Серебро увезли домой дуэты Татьяна Петреня/Анна Горченок, а также Николай Казак/Владислав Гончаров, отличившийся в синхронных прыжках. В индивидуальных прыжках, являющихся олимпийской дисциплиной, чемпионы Европы нынешнего года Анна Горченок и Владислав Гончаров завоевали по одной бронзовой награде. Во вторник, 18 ноября, белорусская команда вернется в Минск.-0-

Победителями мирового первенства в индивидуальных прыжках стали: Полина Манкевич (возрастная категория девушек 13-14 лет), а также юношеские синхронные дуэты Матвей...