Турнир Международной федерации таэквондо соберет в Минске рекордное количество участников. 21.by

Турнир Международной федерации таэквондо соберет в Минске рекордное количество участников

03.12.2014 17:08 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске с 5 по 7 декабря пройдет открытый Кубок СНГ - Кубок мира по таэквондо ITF (неолимпийская версия). Турнир под эгидой Международной федерации таэквондо соберет более тысячи спортсменов из 13 стран, что станет рекордным количеством для соревнований такого уровня. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказали их организаторы, передает корреспондент БЕЛТА.

В Кубке примут участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Финляндии, Эстонии.

Представляя турнир, начальник управления спорта и туризма Мингорисполкома Сергей Фурманов заметил, что столь представительное мероприятие в Минске будет способствовать укреплению имиджа белорусской столицы как города, способного провести любые соревнования. По его словам, городские власти оказали поддержку старту по таэквондо, учитывая повышенный к нему интерес.

Как сообщалось на пресс-конференции, значительную финансовую нагрузку по проведению соревнований взяли на себя Белорусская лига таэквондо и Международная федерация таэквондо (ITF). За три дня будут разыграны более двухсот комплектов наград в личных и командных спаррингах, а также личных и командных тули (формальных упражнениях). Исполнительный директор Белорусской лиги таэквондо Вячеслав Бержец уточнил, что соревнования состоятся среди спортсменов четырех возрастных категорий (юношеской, кадетской, юниорской и взрослой).

Таэквондисты будут бороться за награды на велодроме "Минск-Арены". Выбор в пользу этого спортобъекта Вячеслав Бержец объяснил тем, что организаторы обязаны расположить в одном месте сразу шесть соревновательных площадок. Торжественное открытие кубкового турнира состоится 6 декабря (начало в 13.00). В рамках церемонии открытия планируется проведение поединков по правилам профессионального таэквондо. В зрелищном шоу поучаствуют титулованные спортсмены - победители и призеры различных чемпионатов. Отвечая на вопрос о возможности выступления здесь ведущего белорусского мастера таэквондо Армана-Маршалла Силлы, Вячеслав Бержец отметил, что этого не планируется, так как Силла преимущественно выступает в олимпийской версии WTF и ведет целенаправленную подготовку к отборочным соревнованиям на Игры.

5, 6 и 7 декабря на открытом Кубке СНГ соревнования будут начинаться в 10.00. Прародитель нынешнего турнира - открытый Кубок Беларуси по таэквондо ITF. Он проводился с 2006 года и первоначально в нем выступали до 300 участников не более чем четырех стран.

В Беларуси представлены два направления таэквондо - WTF (олимпийская версия) и ITF (неолимпийская версия). Белорусские организации, развивающие оба эти направления, сотрудничают между собой, а спортсмены выступают по мере возможности в тех и других соревнованиях.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представляя турнир, начальник управления спорта и туризма Мингорисполкома Сергей Фурманов заметил, что столь представительное мероприятие в Минске будет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика