Футболисты "Витебска" обыграли "Днепр" в первом переходном матче чемпионата Беларуси. 21.by

03.12.2014 19:52 — Новости Спорта | БелТА

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Витебска" сделали первый шаг к возвращению в высшую лигу чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня витебчане, занявшие 3-е место в турнире команд первой лиги национального первенства, обыграли на своем поле последнюю команду элитного дивизиона могилевский "Днепр" - 2:0. Оба мяча хозяева забили в конце матча - на 75-й минуте игры отличился Владимир Шаков, через 13 минут ворота гостей поразил Андрей Баранок.

Второй поединок за право выступать в следующем сезоне в высшей лиге чемпионата Беларуси состоится 6 декабря в Могилеве.

В следующем году в элитном дивизионе национального первенства выступят 14 команд, а не 12, как это было ранее. Прямые пропуска в высшую лигу по итогам нынешнего сезона завоевали две лучшие дружины первой лиги - микашевичский "Гранит" и мозырская "Славия".-0-