Биатлонисты сборной России выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Хохфильцене. 21.by

Биатлонисты сборной России выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Хохфильцене

13.12.2014 18:24 — Новости Спорта | БелТА

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Биатлонисты сборной России стали победителями мужской эстафетной гонки 4х7,5 км на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Российская дружина в составе Максима Цветкова, Тимофея Лапшина, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина прошла 4 этапа за 1 час 16 мин. 14,8 сек., допустив всего 1 промах на 8 огневых рубежах. Второй финишировала команда Франции (отставание - 20,2 сек.; 4 промаха), а третье место заняли норвежские биатлонисты (+27,9 сек.; 10).

Сборная Беларуси, за которую сегодня выступали Александр Дорожко, Владимир Чепелин, Дмитрий Будилович и Юрий Лядов, заняла 18-е место, проиграв победителям 6 мин. 34 сек. и умудрившись "заработать" 3 штрафных круга.

В первой гонке сегодняшнего соревновательного дня женской эстафеты 4х6 км сборная Беларуси в составе Надежды Скардино, Анастасии Дуборезовой, Надежды Писаревой и Дарьи Домрачевой заняла второе место, уступив только команде Германии. После этого успеха сборная Беларуси поднялась на второе место в зачете Кубка наций, набрав 1 605 баллов. Лидирует здесь команда Германии (1 741 очко), а третье место занимают французские биатлонистки (1 586).

В личном зачете Кубка мира Дарья Домрачева имеет в своем активе 177 очков и находится на 3-м месте вслед за финской биатлонисткой Кайсой Мякяряйнен (222) и норвежкой Тирил Экхофф (182).

Пополнить свой очковый багаж лучшие биатлонистки планеты смогут в воскресенье, 14 декабря, в гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Первой на дистанцию уйдет победительница спринта Кайса Мякяряйнен, а через 42 секунды после нее стартует Дарья Домрачева, которая заняла 8-е место в спринтерской гонке. В числе 60 участниц женских "догонялок" еще 3 белорусские биатлонистки: Анастасия Дуборезова (отставание от лидера 1 мин. 33 сек.), Надежда Скардино (+1 мин. 34 сек.) и Надежда Писарева (+1 мин. 50 сек.).

Завершат второй в нынешнем сезоне этап Кубка мира участники мужской гонки преследования на 12,5 км с четырьмя заходами на стрельбище. Здесь выступят два белорусских стреляющих лыжника: Юрий Лядов стартует 46-м (+2 мин. 03 сек.), а Владимир Чепелин уйдет на дистанцию под 54-м номером (+2 мин. 22 сек.).

Обе воскресные гонки этапа в Хохфильцене будут показаны в прямом эфире телеканала "Беларусь 2" - начало первой трансляции в 13.25, второй - в 16.25.-0-