Егор Филипенко сменил БАТЭ на испанскую "Малагу". 21.by

Егор Филипенко сменил БАТЭ на испанскую "Малагу"

05.01.2015 15:30 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск. 5 января. Один из лидеров борисовского БАТЭ и национальной сборной Беларуси 26-летний Егор Филипенко сменил место работы. Вечером 4 января защитник подписал престижный двухлетний контракт с испанской "Малагой".

В 2008 года по 2010-й Филипенко футболист провел три сезона в России, защищая цвета московского "Спартака", "Томи" и "Сибири", после чего защитник вновь вернулся в БАТЭ и выиграл с командой из Борисова четыре кряду титула чемпиона Беларуси. Новый клуб Филипенко занимает в одном из сильнейших чемпионатов мира седьмое место.

До Филипенко в испанской Ла-Лиге выступали лишь три белорусских футболиста: Андрей Зыгмантович ("Расинг" Сантандер, 1993—1996), Сергей Гуренко ("Сарагоса" 2000—2001) и Александр Глеб ("Барселона" 2008—2009).

Заметим, что этой зимой БАТЭ покинул уже пятый футболист. Защитник Анри Хагуш стал игроком тульского "Арсенала", также из команды ушли голкипер из Латвии Герман Мальниш, сербский защитник Неманья Тубич и украинский полузащитник Андрей Яковлев. На данный момент у чемпиона Беларуси лишь один новичок — хавбек солигорского "Шахтера"Алексей Риос.

Из отпуска БАТЭ выходит 19 января, а с 24 января по 5 февраля чемпион Беларуси проведет первый зарубежный сбор в турецком Белеке, где сыграет два контрольных поединка: 30 января против лидера чемпиона России "Зенита", а 4 февраля в планах БАТЭ спарринг против словенского "Марибора".
Алесь Левчук, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск. 5 января. Один из лидеров борисовского БАТЭ и национальной сборной Беларуси 26-летний Егор Филипенко сменил место работы. Вечером 4 января защитник подписал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика